Домашние животные
Собаку рвет желудочным соком. Почему?
Пса начало рвать желудочным соком. Последний раз такое было осенью, хоть и раньше бывало, если косточки ел. И то один раз. сейчас за 10 минут вырвало 2 раза. Пару лет назад рвало летом, возили к доктору, тот сказал потому что так плохо жару переносит и от старости. Сейчас собачке 13 лет. Можно ли как-то помочь? или ему осталось не долго? Половины зубов уже нет, когти отлетают иногда, ужасно начало пахнуть от пса, будто какой-то гнилью. Доживет ли до лета? Или лучше... чтобы не мучался усыпить?
1-посадить на голодную диету с доступом воды на сутки. 2-дать адсорбенты (древесный уголь активированный уголь мел) 3-обволакивающие (отвар риса отвар семени льна или кисель) 4-на вторые сутки щедящая диета т. е суп постный (т. е без соли) мясной бульон. также даайте поливитамины в любой аптеке продаються т. к пес старый ему нужны кальций фосфор.
в вашем возрасте со здоровьем не шутят. свозите к врачу, посоветуйтесь а усыпление - крайняя мера, когда животина мучается от боли, а все другие методы испробованы. вам явно рано на тот свет
вы даже не свозили собаку к врачу, не поставили диагноз ( который скорее всего сведется к корекции питания и содержания) ,а уже про усыпление речь завели....
Вас пес стопудово по вету соскучился, придеться все таки навестить ветеринарку.
если его состояние плохое, то.... как бы страшно это не звучало лучше и гумманее будит его усыпить... мы в ответе за тех каго приручили!
Я свей старушке заваривала плёночку с куриных желудков, помогало, Умерла она только на семнадцатом году жизни
Ну зачем же сразу усыпить. Если пес нормально ест, гуляет, активен, то пусть поживет. Если начнутся серьезные проблемы со здоровьем, боли, тогда другое дело.
Тут вам поможет только ветврач. Он скажет до скольки он доживёт и стоит ли усыплять. Не ищите сомнительных предположений в "Ответах", а бегите к ветврачу!
если вы с ним гуляете то скорее всего пёс начал играть с небольшой палой и несколько кусочков (небольших) он проглотил.
Любовь Трескова
конечно гуляем. но он уже давно не прыгает, не бегает. даже ходит медленно. и как все что ему нужно сделает сам уже идет в сторону дома.
Света Борисенко
значит надо просто проконсультироваться по горячей линии с ветеренаром...
самый лучший и надежный ответ мой-вы неправильно кормите питомца