Домашние животные

помогите собаке. собаку уже второй день по утрам рвет желудочным соком что это может быть ?

сходите к вету! куда уж конкретней ответ вы хотите!
Madina Khasenova
Лучший ответ
Вопрос не конкретный. Потому что вы не сообщили :
1. возраст собаки
2. пол собаки, породу
3. условия кормления - натуралка или сушка
4. кто сказал, что это желудочный сок? Вы медик?
5. прививки?
6. когда последний раз гнали глистов?
7. что давали нового из еды в последние 2 дня?
8. собака не страдает аллергией?
9. температура и цвет слизистых (нос, дёсна)
10. заболевания в анамнезе
Natasha Shilzova
Возможно эпидемия - интрит.
Алла Балабан
Скорее всего панкреатит, так же не исключена болезнь печени или желчного пузыря. Конечно ислючите всё жирное. А пока -
1. диета - 1 вид мяса, 1 вид крупы (например курица и рис)
2.. Мезим 1/2 табл (для собаки весом 15 кг, если меньше - 1/4 таб, если больше 25 - целая) 2 р/день С ЕДОЙ. курс 7 дн.
А после вам доназначит врач по результатам осмотра.
Похоже на гастрит, но может быть любое заболевание ЖКТ. Кроме ветеринара ничего не могу посоветовать.
возможно проблемы с кишечником или с печенью. Надо сдавать анализы. Как собака себя чувствует? аппетит есть?
Кость в пищеводе. Скорее рыбная или трубчатая. СРОЧНО к ветеринару, пока загноение не началось!!!!
СКОРЕЙ ВСЕГО ГЛИСТЫ! НО ЛУЧШЕ КОНЕЧНО К ВЕТМЕДИКУ!
простое отравление (может на улице что подобрала) , но если не пройдет лучше к ветеринару. Ещё у меня у пса бывает, если с прогулкой задерживаемся, то может беее сделать. Не знаю как у них это связано, но замечала не раз. Попробуйте погулять подольше. А собака кушает? Если да, попробуйте положить чуть меньше обычного. Хотя вот тут коментарий ещё от вас увидела, странная Вы. Мы же тут не совет ветеринаров. Откуда мы можем нать ЧТО ИМЕННО с вашей собакой? Пишите тогда всё: какая порода, сколько лет, чем собака питается, как какает, что ела последний раз....
Поднесите фотографию собаки к монитору))), а по теме надо к ветеренару собаку сводить.
Lilit Babasyan
если в остальном бобик себя чувствует хорошо то просто вы либо его перекормили не тем чем надо либо это трубчатые косточки которыми вы полакомили собачку....