Три дня назад моя собака начала задыхаться и дёргаться в сударагах.
Укутала её в тёплые куртки и муж напоил водкой.
Уже второй день не двигается и через раз дышит. И начал дёргать головой и ни чего не ест. Что делать?
Домашние животные
Собака уже второй день не реагирует.
Раз есть интернет, значит, есть возможность найти он-лайн консультации ветврачей. Телефон есть, звоните в ближайшую клинику, попробуйте получить советы по телефону, а НЕ ЗДЕСЬ. Никаких лекарств самостоятельно не давайте. То, что поможет при одной болезни, может убить при другой. А про водку Вам уже сказали...
В каждом сельском районе есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных. Находите ее адрес и телефон, звоните туда и следуете указаниям, полученным от ветеринара.
Или мне за Вас выяснить адрес и телефон вашей станции? Тогда хоть район свой сообщите!
а к врачу? или так и будете всей толпой водку пить и кутаться?
Водку мужу, собаку к вету.
да уж ужас.... а вы просто так на это смотрите... и тут сидите.. .
да... животные лучше некоторых людей!!!!
Грузите собаку в машину, в телегу, в самолёт, везите скорее к ветврачу.
На вашей совести повиснет её мучительная смерть.
да с такими хозяевами, вообще удивительно как до сих пор жива.... Вам не 5 лет. Вы не знаете что делать? ? ?Ну новерно отвезти к вет. врачу.
Головой об стенку удариться себе и мужу, что бы мозги на место встали. А пока бегом к ветеринару.
подлечите пса и отдайте людям которые будут о нем заботиться
Водкой лечат при чумке и теплом, но если собака до полугода и даже выходите, может остаться парализация лап передних или задних, а если больше полугода, то может и очухается, если будете так-же лечить. А у неё глаза гноятся?
К ветеринару!
Странно.. . Впервые слышу, чтобы собак водкой отпаивали...
Olga_Rita Semenyuk
В этом и проблема. Ветеринара нет. Живём в деревни.
А водкой бабушка его собак так лечила. Вот и он. Просто вариантов больше небыло.
Надо к ветеринару бежать, а вы в интернете сидите!
Ну сейчас скорее всего у него отходняк, так как и любой вет может вам скпзать, что алкоголь это токсичное вещество для животных.... и что скорее всего, если собака без всех прививок то может быть от энтерита до любой другой болезни.. . А за водку вы зря.... Ни в коем случаи больше не давайте, саме выпейте, а то если не повезти собаку к вет. врачу долго она не протянет... .
Вы главное следите, чтоб много пила ВОДЫ....