Редко встречаются собаки , которые гордо идут с хозяином рядом и не реагируют на мимо проходящих собак. Они к ним не рвутся, не пытаются понюхать, познакомиться. Им словно всё равно . И метки на столбиках не нюхают чужие .
Это воспитание и дрессировка или особенности характера у собаки ? Если дрессировка , то любую собаку можно этому обучить ?
Домашние животные
Собаки которые на прогулке не реагируют на других собак
лично для моего собаки это возраст))) ну и дрессировка, конечно. если дана команда "рядом" - то это движение рядом, без меток и отвлечений. если команда "нет" или "мимо" - то проходим мимо собак. но безупрчно работать это все начало лет с 6-7. хотя занимались мы с собаком много, ну и прогулки у нас насыщенные - т.е. собака знает, что рядом - это сейчас рядом, но он обязательно набегается и нанюхается.
Может уже совсем возрастные собаки? Которые все видели,все знают и им на все наплевать?
Особенности конкретных особей.
Столбики, собаки и проч. интересны тогда, когда не интересен хозяин.
У них член забрали.
Собака-социофоб
Это странные собаки.
Думаю, что всё таки характер ..
у меня старшая шпицуля такая была ..
её не до кого , только меня видела на улице . Не учила её этому специально .
Некоторые собаки с возрастом такие становятся .
Воспитание тоже имеет значение . Зациклить собаку на себе можно играми и вкусняшками .
у меня старшая шпицуля такая была ..
Рушанья Ахмадуллина
У меня на передердке цвергшнауцер была такая же и карликовая пулелица. Им вообще поровну на других собак и кошек. Максимум, могли "смску" чью-нибудь читнуть мимоходом.
Это престиж хозяина за счет дрессировки.
Характер прежде всего
дрессировка.
Это собаки, которым уделяют много внимания. Сужу по своему - пока мы занимались спортом, активно гуляли, играли - собака была спокойна, сосредоточена на мне, не обращала внимания на собак, даже если лезут на голову, на метки.. Работы стало много, внимания собаке меньше - от безделья у собаки началась бурная реакция на других собак, морда в пол от метки до метки. Опять включаешь собаку в дело - дрессировка, тренировки, игры - и как подменили, снова самый лучший пес)