Домашние животные

Прочитал что бойцовые собаки могут покусать самого хозяина :( Какую собаку завести, чтобы мы дружили и она меня защищала

Бойцовая собака покусать может только своего хозяина дибила, который тупо завёл собаку и натравливает её на всез подряд, вместо того, чтобы самому заниматься с собакой. На самом деле это прекрасные собаки. Залижут до смерти)))))
Мария Шайдовская
Лучший ответ
Московскую сторожевую - если прокормите....
Айдана Аликова У меня два Алабая и 1 Кавказ проблем нет.
так надо воспитывать! любая собака может хазяина покусать - той терьер знаете как может! только разве это хозяин? если в своих силах сомневаетесь, возьмите суку. а порода может быть любой - на ваш вкус. главное вовремя дрессировать.
Taty Ana
может покусать хозяина и чих, весом меньше киллограмма, правильное воспитание вот что нужно собаке! а там выбирайте то что по душе! мне лично по душе Немцы и Восточники
Завести можно любую породу.

Если будете правильно собаку растить и грамотно дрессировать -то никто никогда вас не покусает.
Angeligue Der Peyrac
дружба зависит только от Вас. Защищать будет стараться любая собака. Человека может свалить собака весом от 50 кг.
Меня моя собака (8 кг) один раз уронила - обошла вокруг ног на поводке и побежала вперед
Angeligue Der Peyrac а зо кг питбуль наверное не свалит человека с ног и немец с таким же весом -тож -так оближет и дальше побежит....
Восточно - европейскую овчарку: друг, сторож, нянька, компаньон, а умна...
Настя Юченкова
Чихуахуа!!!
любая собака может покусать хозяина, смотря какое воспитание!! нео прежде всего вам стоит обдумать сможете ли вы водить собаку на обязательные курсы послушания и тд.. если сможете то заводите любую собаку! начиная от пуделя заканчивая амстаффом
Talgatovna Perizat
любая собака почувствовав что её хозяин перестал быть для неё вожаком стаи (семьи) будет его кусать, это не зависимо от породы, нельзя давать слабинку, тем более с бойцами
Таня Часовская чё, даже йоркшир меня сожрёт??
Тойтерьер- Собачка не крупная, весёлая. Хорошее чуство територии, еси с ним и говорить как с человеком отлично понимает. Если взчть щенка и он не будет видеть общения вас с др. людьми хотябы до 7мес. Очень ревнивый и вас защищать как свою собственость
поменьше читай всякой фигни. Раз квартира маленькая и гулять подолгу не хочется, заведи тоя, йорка, чиха и пр.
йоркширского терьера
Света (Ози) ******* и красивая и лает)))
заводи любую и не делай из неё бойцовую и она тебя не съест
немецкая овчарка
Заведите Ризеншнауцера или добермана. Ризеншнауцер добрый и умный ((короче очень хорошая собака) ) охраняет, быстро привыкает к дрессуре и ещё она нянька !Доберман ((такая же собака !
да немецкая овчарка
Любую, как воспитаешь так и будет себя вести...
Липа .