Домашние животные

бытует мнение, что собака почувствовавшая вкус человеческой крови будет кусать всех подряд (+)

Ваши собаки кусали людей и изменилось их поведение?
Ну да, конечно. А собаки, работающие в полиции, милиции, на границе наверное одноразовые. Типа, преступника задержала - и в расход. Типа, иначе озвереет и проводника сожрёт.

У меня две собаки по моей просьбе отработали чуваков. У одной поведение не изменилось - как до этого на нём дети катались, так и после.
А вторая собака вообще стала спокойнее. Она поняла что легко справится с человеком и уже не суетилась по этому поводу.
Татьяна Лаврененко
Лучший ответ
не верю в это !
Собака может почувствовать свою силу если человек не даст отпор при её нападении, тогда да !
Эта собака наверняка повторит борьбу за статут !
Ещё много "бытует мнений"... Например, что собаки с чёрной пастью - злые, что собаки валяются или едят траву к дождю, что собаки воют к покойнику в доме, что если у собаки 5 родинок вокруг рта - то это породистая овчарка, и прочая чушь.. . Не верьте всему, что слышите и читаете.
Собака может укусить человека до крови в двух случаях.
1. Собака служебная, обученная на телохранителя или сторожа. В таком случае она просто выполняет свою работу, и будет выполнять её тогда, когда скажет хозяин, а не когда ей взбредёт в голову.
2. Собака - невоспитанный псих. Такая может кусать кого попало. И неважно, "пробовала кровь" она или нет. Она просто неуправляемое животное, и от такой собаки действительно неизвестно, чего ожидать.
ну.... тогда бы мои уже должны были бы сожрать всех
мои не кусали не дай бог
Елена Хорева
нет
Оксана Басова
Вы с тиграми и львами путаете
Айнура Жалгас
Да не просто кусать! Жрать будет живьём всех кого видит! Кровь-же почувствовала! Чег ещё остаётся!?
У знакомых сторожевые собаки (кавказцы) кусали людей, на то они и охрана. Но поведение не менялось, по крайней мере на хозяев и на знакомых людей не кидались. В конце концов собаки не тигры-людоеды!
Собака-она не тигр. это для тигров и л'вов характерно, человек -очен' легкая добыча, это, знаете ли, не за антилопой гоняться.
Я когда то коллекционировала такие вот "мнения". Еще на дог. ру
Мои собаки, каждая кусала кого либо в жизни хоть раз.
Всегда это был адекватный ответ на агрессию в адрес либо меня либо детей.
Однажды нам вскрыли квартиру, об этом я узнала по кровавой дорожке к двери... .
при этом вы не представляете, ЧТО с ними делают дети, пеленание и укладывание в коляску с затыканием соски в зубы - самое малое из всего того что им приходится пережить: )
В нашем присутствии я их отбиваю у свои хомо сапиненков, а если взрослых дома нет, то собаки прячутся под двухспальную кровать и прикидываются мертвыми: )
НИКОГДА, НИ РАЗУ, даже в ответ на наказание НИКТО из них не показал нам зубы. При том, что у всех мертвая хватка и разжать ее ой как трудно.
Собака с нормальной психикой это не дракулито вампиреныш и она четко отличает охрану, работу и семью. Можно и нельзя никогда.
Если она не съела человека, и не успела получить должного наслаждения от изысканного вкуса, тогда маловероятно! ;))))
кусались, но изменения в поведении я не заметил