Домашние животные
Бытует мнение, что собаки произошли от хищников От каких хищников произошли той терьеры, чихуахуя и т. п. собаки?
От хищников лилипутов гастролирующих по лесу.)
Теперь уже генетики показали, что предком собаки был вымерший ныне вид, близкий к волку. А нынешнее разнообразие - результат селекции.
Ирина Постникова
А вот меня очень интересует вопрос, а с пингвинами как? Само селекционировалось? У них же тоже свои доги и той терьеры))
Настёнка Макаронка
Почему только с пингвинами? Воробьинообразные различаются ещё сильнее: от королька до вОрона! Или Хищники: от ласки до полярного медведя! Китообразные: от морской свиньи до синего кита!!! 5 000 раз!
той терьеры от мелких терьеров - охотников на крыс
От волков. Чихуихуи и терьеры просто были волками-рахитами.
Вы хоть немножко в школу ходили..? Вот там и обьясняли - почему одни собаки огромные, а почему такие микроскопические получились..
Ковальская Екатерина
Марина, лишь потому что вы всегда даете адекватные ответы на этом сайте, я не стану вам хамить.
Прочтите сами что вы мне ответили, сами то поняли? После школы читайте.
Вам чувство юмора на ночь отказало?
Неверная постановка вопроса) Собаки не произошли от хищников, они и есть хищники, достаточно знать их физиологию или далеко не ходить, строение челюсти посмотреть. По размеру нет определений, собратья моих питомцев, которые не просто хищники с нюансами всеядности, а облигатные, строгие хищники, не в пример меньше тоев и чихов - ласки. А по поводу селекции конкретных пород, это уже их историю выведения изучать. По тем же чихам столько мифов и историй, про тех же течичи можно почитать, чихи это древняя порода, а не из сумочки для моды) Опять же, селекция долгий и кропотливый труд не одного поколения людей. Ну раньше был во всяком случае, а не дизайнерские творения как в современности.
Ну вон есть же фенеки, тоже вполне себе хЫшники, в природе живут, хЫшничают хоть и 2х килограммовые =)
От самых влиятельных и хищных - слияния генов и искусственного вывода.
селекцией)
Ковальская Екатерина
Вы вопрос читали? Я когда спросила КАК? Или на вопрос от каких хищников произошли той терьеры, ответ-селекцией?
Ну тогда на вопрос :Кто ваши родители? Вы можете отвечать -зачатием.
от шакалов
Методом направленного отбора появились все породы собак. Один из основных методов селекции пород собак инбридинг. А предками всех пород считаются волки и некоторые виды шакалов.
Селекция. Все собаки произошли от одного и того же вида.
Ковальская Екатерина
вид-хищники, медведь тоже хищник.
Они произошла способом скрещивания .
Ковальская Екатерина
онИ произошлА -это вы о чем? Скрещивают растения, а собак вяжут. Я не спрашивала каким способом?!!! Я спросила от каких хищников? Учитесь отвечать на вопросы.
Естественно, от волков. Просто работа селекционеров сделала своё дело
Почему все так презирают маленьких собак? Тои и чихи конечно выведены искуственно, но не для того чтобы их носили в сумочках тупые блондинки! Именно Той терьеры выведены для охоты на крыс и мышей в городских поселениях! Собаки ныряли за грызунами в норы и перекусывали шею! Даже когда маленькая собака грызет мягкую игрушку - она инстинктивно вгрызается в шею! Но владельцы больших собак почему то всегда посмеиваются над ними, считая их НЕ СОБАКАМИ! В таком случае и люди меньше стандартов роста 170см тоже недоразвитые получается?
Ковальская Екатерина
С чего вы взяли что я высмеиваю маленьких? Отнюдь. Но! В данное время, если с большими собаками как то занимаются и как то отслеживают племенное разведение, то с маленькими поставлено все на деньги. Вяжется кто угодно с кем угодно. А мы тут потом читаем: похожа собачка на Русского тоя или нет, Чих это или крупноват. Я не думаю, что вгрызться в шею это привилегия маленьких собак. Вы же не будете со мной спорить. что сейчас полчища совершенно не воспитанных "мелкашек"рассекают наши дворы. А между тем, как вы и заметили, укус мелкой собаки тоже весьма ощутим.