Домашние животные
Можно ли смешивать сухие кошачие корма разных фирм? (например Royal Canin и Hills или Iams)
Или одной фирмы, но разные по составу или назначению (например "indoor cat" и "hairball control") и.т..? И можно ли в сухой корм добавлять витамины?
Лучше не смешивать корма разных марок. Но по-немногу добавлять в один корм (одной марки) другой корм (той же марки) можно. Соотношение не больше 1 к 4.
Говорить, что вообще категорично нельзя... не стала бы. А как же тогда переводят животное на другой вид корма, если вет, к примеру, рекомендовал по состоянию здоровья? Именно так- добавляют по четвертиночке. И никаких расстройств при этом не наблюдается.
Смешивать нельзя, витамины давать нельзя, только корм и чистую воду.
смешивание кормов допустимо при переводе с одного на другой. а разные по назначению корма одной марки лучше чередовать
Не, ни в коем случае. В каждом корме состав отличается и если смешивать - то баланс веществ нарушится. Будет чего-то избыток, а чего-то не хватать и в итоге это может привести к болезням.
Витамины в сухом корме УЖЕ содержаться, так что добавлять их не следует, инече будет гипервитаминоз, а это ничуть не лучше, чем нехватка
нет, на все вопросы -нет
лучше одной фирмы, но разные по составу или назначению, а ещё лучше - чередовать
Если вы любите свою кошечку (кота) , то не не кормите её (его) сухими кормами, это капец кошачьему желудку, чтоб там не говорили...
сухой корм это сбалансированное питание и не требует дополнительных витаминов!!!! а по поводу смешения, смотрите чтобы аллергию не выдал. я свою кошу кормлю на протяжении лет 6 роялом, для стер-х=)и для разнообразия (крайне редко) даю консервы, мими, про план=)
Лучше не смешивай а каждый раз покупай корма разных марок!! ! Я так делаю!!!