Домашние животные

Шершавые подушечки (см. внутри)

У моего щенка таксы (4 мес), после прогулок на улице , подушечки лап становятся очень шершавыми. Надо ли их чем-то смазывать, чтобы не появились трещины?
Katerina Napolskih
Облепиховое масло + носки на ночь (я своей детские носочки купила) , отлично смягчает собачьи лапы и способствует заживлениюю микротрещин.
Валентина Вдовина
Лучший ответ
скорее всего ничем, но если собаку это беспокоит, то витамином А на масле - помогает прекрасно.
Елена Шевченко
я смазываю детским кремом или подсолнечным маслом
Айганым )))
спец. воском для лап (продается в зоомагазинах и вет аптеках) и мазать лучше до прогулки.. вот защищает лапки от всяких химикатов и соли, которыми посыпают дорогу
Оксана Тугаева
Воск наносят на лапы перед прогулкой, а после прогулки смывают его теплой водой. Прежде, чем использовать воск, нужно аккуратно удалить лишнюю шерсть между пальцев собаки.
Марина Сыченко
одевайте ему на лапы варежки перед прогулкой...
а есть препарат Вединол. Это мазь. Он защищает лапочки от вредных химикатов на на улице, способствует оздоровлению тканей. Стоит недорого.
Ну а что вы хотели она же ведь бегает. Или Вам лучше её носить на руках? Ей это доставляет какой-нибудь дискомфорт?
Мария Орлова
детским кремом) Мой Кеня после такой процедуры отрубается и дрыхнет на спине
Я, конечно, не врач - но у нас была похожая проблема. Мы задавали вопрос врачу на эту тему, он сказал, что нужно мазать подушечки облепиховым маслом, ну и какие-нибудь носочки одевать на какое-то время. Мы носочки не одевали, а просто помазали два-три раза этим маслом, и все прошло!