Домашние животные
За последние полгода на проекте насмерть "залечили" троих животных. Почему такие вопросы не прекращаются? Неужели мало?
И вот опять: "собака болеет, к ветеринару не пойду", радостные возгласы "А, у нас такое было!" и тупое переписывание схем лечения... Возмущенные пользователи "а чего вы к ветеринару отправляете, не знаете, так не пишите"... Народ, неужели не жалко животных? И тех, которые уже умерли, благодаря таким вот "советчикам", и тех, кто еще живы?
На днях одна девица на проекте обвинила всех что ей советы плохие дали она ими воспользовалась е ее щенок мастино погиб.. .
По описанию проблем ясно было что это энтерит.. .
Я не поленилась и посмотрела что же ей советовали и какой совет она выбрала 50% ответивших писали срочно ко врачу, остальные советы- глупее придумать нельзя, но она выбрали именно эти так что кого винить? Кроме себя никого. И.. . Как у нормального владельца щенок может заболеть энтеритом, если он все для щенка делает так как положено по возрасту, кормежки, прививки, карантин, гуляния...
из ответов всегда можно подчерпнуть что-то полезное. есть же голова, чтобы не каждый совет тупо исполнять. ну а если головы нет, то хуже уже все равно не сделаешь.
Настя Настя
Ну так
я полностью на вашей стороне экстренный случай беги к врачу а потом когда окажут первую помощь можно и совета спросить как восстановить как дальше лечить профилактику
Да залечили не на проекте, а дома - бестолковые хозяева! И потом, откуда у Вас статистика такая? Они все Вам пожаловались?
Анюта Бурачкова
Нет, просто наблюдала за развитием событий вопросы (в хронологическом порядке, одного и того же пользователя)
"ОРй, что-то собачка вялая!"
"Помогите, собачку рвет!"
"Собачке совсем плохо, как помочь?"
"Ой, собачка умерла, как пережить потерю"?
И таких было на моей памяти трое.
"ОРй, что-то собачка вялая!"
"Помогите, собачку рвет!"
"Собачке совсем плохо, как помочь?"
И таких было на моей памяти трое.
вы сами часто ходите к врачу? и о чем вообще можно спрашивать на этом ресурсе?
Елена Лукьянова
ну хоть как не про лечение. Как будто здесь одни ветеренары сидят. Опыты проводите над животными что ли?
Я тоже много раз замечала вопросы животное болеет, но к вету не пойду. Глупо. Не понимают такие люди чувства ответственности. Я считаю что на этом проекте стоит выслушать советы, но в голове нужно анализировать.
Это что за три смерти интересно здесь по совету! ? Очень хочется услышать мнение хозяев, умерших животных!
Анюта Бурачкова
Они тут больше не появляются. Но если увижу - скину ссыль на их вопросы.
не надо гундосить, если бы не дельный совет полученный тут, я бы "малышку" потерял. Ветеринару толькобабло отстегивал, а он не хрена не делал. Получив тут совет воспользовался и вдругой район съездил, оказалось, что совет талковый
"Содержание - функция воспринимающего". Любой совет должен быть подвергнут проверке на идиотизм, если человек действительно хочет сделать "абы шо" , то ему не ветеринар не сам Гоподь Бог не поможет, а так в трудный момент всегда можно посоветоваться с людьми, которые что-то знают об обсуждаемом вопросе.
не троих.. . я еще жив))))))))
Кузьминична, я с вами согласна по поводу "собака болеет, к ветеринару не пойду".
Но у самой была в декабре ситуация в течении которой собаку осмотрели 2 ветеринара (не одновременно конечно) , оба поставили разные диагнозы и лечили по разному, а собаке лучше не становилось. Нашла 3 вета он нас вылечил, но на данный момент у собаки началась аллергия и проблемы с ЖКТ. Может совпало, но второе почему-то не идет у меня из головы, не залечили ли наши веты? Я не говорю, что они дико не компетентны, НО проблема была и решил ее только один. Вопросы в проект бросала, но честно сказать от того, что собаке лучше не было и от лечения то же лучше не становилось. Осудите меня??? ?
У некоторых и такого нет. Мне писала женщина, у собачки проблемы начались - ОНА НЕ ЗНАЛА, что можно к ветам обратиться.
А может просто стоит думать, прежде чем следовать советам?
Иногда дорога каждая секунда, и дельный совет спасает жизнь. А скольких животных "залечили" некомпетентные веты, не хотите рассказать?
Анюта Бурачкова
Я дучше расскажу, как в клинику приносят животных в последней стадии терминального состояния, а потом закатывают истерики, что "ветеринары косорукие не спасли". Вот это случается гораздо чаще.
...зайка Зайковна.....
Согласна. Сама проработав к линике полгода сбежала оттуда. Там такое творилось!!!!Прописыпают одно лекарство, а ставят абсалютно другое. Причем приходит хозяйка с одной проблем, вет находит кучу других проблем, начинает лечить неясно что: банальный пример:
- Чем болеет ваша собачка я скажу после результатов анализов, а сейчас пойжемте поставим укольчики...
И ставят штук пять уколов неясно чего и неясно зачем...
И главное дерут деньги: за лечение которое могло бы обойтись в сто рублей, спокойно сдирают тысячу. Были случаи когда даже не выписывали чеки... И фиг докажешь что платил столько то: ваша подпись есть у ветеринаров, а подписи вета нет...
Вот такое творилось в клинике "Ветус" города Томска. Я уже промолчу что клиника вся в грибке.