Домашние животные

как умерить желание приобретать и приобретать еще и еще собак?)

я уже давно пришла к выводу что у меня вечный зверинец, а сейчас ещё и псарня)))))))
Оксана Некраха
Лучший ответ
приобретать я как то стараюсь сдерживаться и получается,
а вот не оставить щенка лучшего в помёте мне всегда очень трудно
жаль места мало ))
надо чтобы его умерил кто-то! мне например родители помогают! сказали еще один щенок и спишь с вольере)))
Легко... .

Завети служебника и готовить собашку сначала к сдаче нормативов, потом к соревнованиям - и сил не хватит уже даже на себя....
Надо завести такого мужа, как у меня! Тот сразу охоту отобьёт от большого количества!!!
Дарья Христолюбова не всегда помогает )
мужья приходят и уходят , а собаки остаются ))))
Алена Бобринева хм тогда нам вместе с мужем в пору лечиться)
У меня все просто - денежки считаю)) ) То есть еда, прививки, обучение, на непредвиденные расходы.. .
То есть беру средний размер зарплаты, отнимаю коммуналку, еду, одежду (ну, хотя бы детскую...) . Курсы дочки, курсы сына.. . На ремонт машины.. . На бензин и проезд.. . И понимаю, что могу завести только еще одну собаку. Вот выбираю - эту одну.. . А ошибиться страшно.. . Поэтому пока и не завожу)))
Vvv
хорошее желание
Кристи Кристи
Лечиться надо ;)
по нашей семье уже давно психушки плачут :)
Марина ******
Mы тоже боримся постоянно с этим желанием. Если бы у нас был дом.... то наверное он был бы похож на зоопарк)))))
окинуть взглядом свой зоопарк и задать себе вопрос "а мечтали ли я в детстве стать директором зоопарка? " =)))
Дюсш Дюсш
Главное не количество, а качество их жизни! Можно и сотню завести, но они будут неухоженные и больные! Начните полноценно заботиться о уже живущих у вас
Юля Жезлова
Попытаться осознать, что обладание животными концентрирует благотворную энергию. Если энергии много (много животных) начинается самая настощая наркомания (энергетическая) .
Я как заводчик это испытываю, когда продаю котят, появляется чувство опустошенности, слабости и душевной боли.
Я думаю такое состояние условно можно назвать ломкой. А есть люди, которые чувствуя эту энергию подсаживаются и уже не могут "СОСКОЧИТЬ" с этой "иглы".
В бурные 90е я как-то выступал с трибуны, и ощутил энергетику зала. Это несравненно сильнее. Вот почему из политики трудно уйти. Когда весь зал слушает и поддерживает тебя это гиганская энергетика.
Евгения Макаренко Такое же или похожее ощущение испытываешь на рок-концерте! Потом ходишь неделю,как дурак,и не знаешь - где бы получить такой заряд)))
эта болезнь называеься шопоголизм, лечит только психиатор. Вом нужно к нему обратиться.
Toma Seregina
Алена Бобринева да ну? интересно может вы и покупаете зверье в зоомагазинах,да только я вот предпочитаю престижные питомники
начать убивать их
Наталья Филонова начни с себя
Алена Бобринева ну вот с тебя и начну,бойся любого шороха,за тобой уже летят
Перестать получать зарплату.