Домашние животные

У меня кошка просит кота, таблетки не даем т.к говорят это вредно. Что предпринять дабы умерить её желание?

Ни в коем случае не давать никакие лекарства. Любые лекарства приводят к пиометре и опасны для жизни кошки!
Если очень сильно кричит, дайте немного валерьянки на пальчике, но это только для того чтобы немного умерить желание.
А так, не мучайте кошку, стерилизуйте, если не хотите разводить. От пустых течек со временем также развиваются онкологические болезни.
ВИ
Валентина Иванова
6 651
Лучший ответ
Укол в холку, можно купить в ветаптеке, отмеряют в шприц.
перетерпеть гулянку и стерилизовать, если кошка не имеет племеной ценности.
можно капли Кот Баюн попробовать, но редко помогают
Лиля Думчева
Лиля Думчева
21 363
По поводу таблеток Вы правы. У меня кошка найденыщ (взрослая) . Начала орать - дала ей гестренол, шерсть вылезла на две трети (в течение 2 недель) . Потом шерсть резко лезть перестала и кошка начала орать опять. Терпела я долго (более 1.5 месяцев) . Отнесла стерилизовать - оказалось, что у нее воспаление и оперировать пришлось бы в любом случае.
Причем, во время течки можно стерилизовать, только это дороже.
И ни в коем случае не опускайте ее в воду. Если там воспаление - это усугубит. Говорю, так как свою то же окунала (бестолочь, в смысле - я).
резко опустите ее причинным местом в холодную воду или снег, на время желание отпадет. а так может только кот помочь.
Молдир Аскар
Молдир Аскар
4 520
если кош не представляет племенную ценность то кастрировать по окончании течки.
если собираетесь вязать то либо терпеть либо попробовать препараты типа кот баюн, стопстресс, но т. к. это гомеопатия, то подействует не сразу
Зина Антипова
Зина Антипова
4 349
лучше всего - стерилизовать. таблетки и прочее - всё ерунда, не помогает.
Т*
Татьяна ***
3 902
стерилизовать, если не племенная. Котят бездомных очень много - смысл еще плодить.
Ольга Ольга
Ольга Ольга
1 438
может перетерпеть... или жиниха найдите)
AA
Aisara Al'kenova
894
Лучше всего-стерилизовать!!! Я знаю... но говорят что кошки (коты) от этого дольше живут!!!
средство "кот Баюн" очень хорошее помогает быстро и на травах не повредит здоровью
Кошку стерилизовать нельзя.. . Себе что-нибудь отрежте.. . :))))) А серьёзно кота ей надо.... А котят знакомым...
Лена Елена
Лена Елена
132
пусть погуляет! а потом все будет нормально. у меня тоже загуляла, а потом родила и перестала! ! а если ты не хочешь катят то я низнаю чем помочь!
Если не будете давать таблетки, может случится рак матки. Лучше давайте таблетки это не вредно! Мы своей даем уже 4 года!