Домашние животные
Кошка просит кота.. . Посоветовали давать ей кот баюн (см внутри)
В каплях даем 3 день и я начала замечать что ей после этого еще хуже становится.... Кто сталкивался? Что скажете?
Кот Баюн легкий седативный фитопрепарат, имеет накопительный эффект - то есть его действие начинается где-то через неделю беспрерывного приема. То есть, когда течка уже должна бы закончиться сама по себе. Так что, то, что вашей кошке "становится хуже", это не Кот Баюн виноват, а нарастающая течка.
"Кот Баюн" - это легкое гомеопатическое средство на травах. Давать его надо начинать заблаговременно, до течки, несколько дней подряд. Но оно не прекращает течку и не подавляет полностью желание спариваться, это всего лишь легкое успокоительное. Его плюс в том, что оно безвредное. "Хуже" вашей кошке, скорее всего, не от "Кота Баюна", а просто потому что инстинкт действует. Чтобы подавить желание спариваться, нужны более сильные препараты, гормональные, типа "Секс барьер" или "Контрасекс". Но дача таких препаратов сопряжена с риском. Как и любых других лекарств, воздействующих на гормоны. Если их давать постоянно, повышается риск развития раковых опухолей и заболеваний половых органов.
Если вы не планируете получать от вашей кошки потомство, если она у вас не племенная, не ценная для породы - лучше стерилизуйте её. Избавите и её от мучительного желания спариваться, и себя от её воплей и необходимости пристраивать или топить котят. Подробности о стерилизации, с иллюстрациями, можно найти вот здесь.
Если кошка ценная для разведения - терпите. Давайте "Кот Баюн". Ничего другого нельзя, потому что гормональные препараты могут повлиять и на здоровье будущего потомства.
Если вы не против стерилизации, но вам просто страшно надоел ор кошки - купите "Секс барьер" или "Контрасекс" в зоомагазине и дайте кошке по инструкции. Через некоторое время она замолчит. А как только течка кончится - звоните в ветеринарную клинику, записывайтесь на стерилизацию. Однократная дача этих препаратов не навредит, тем более вы потом все равно ее стерилизуете. И будет у вас нормальная ласковая любимица, у которой никогда не будет ни течек ни котят.
кот баюн не поможет вам! стерилизуйте кошку и все-будет все хорошо, а если планируете разведение-значит купите перлутекс
Я давала своему коту "Кот баюн" в таблетках, эффект был тот же. Правда, после того, как переставала давать наступало затишье. Промучавшись 1,5 года кастрировали. Теперь чувствуем себя замечательно и мы, и коты. Они целыми днями играют друг с другом без каких-либо задних мыслей и без воплей.
Кот баюн это скорее успокаивающее при стрессах, перевозках и т. п. нежели для цели, которую преследуете вы. Да и гормональные средства типа Секс-барьер, ЭКС-5 уже не дадут того эффекта, как при начале течки. Нужно было сразу применять.
Продолжайте пить Кот Баюн ( они не гормональные и плохого дейсвия на организм не дадут), терпите, затыкайте уши. На будущее имейте ввиду, таблетки нужно пить сразу.
Забудьте, что выше написано. Слишком умно! Наверняка перепечатано из умных книжек... Помяукает и перестанет через неделю... А представьте в природе, как они справляются если нет котЭ.... Моя кошка спаривается один раз в год примерно в августе, и ничего.... А то, что написано сверху.... Ну это для особенных кошек...
Елена Левушкина
ее по моему замочить проще 5 день не спим....я уже на кота согласна.,но на улице 30 градусов , жалко ее выкидывать, а у знакомых кота ни у кого нет....не знаю че делать
*** Н@ська***
Написано из восьми лет собственного опыта в разведении кошек. Глупых советов не давайте... в природе не бывает ситуаций "нет котЭ" (с) бывают либо дикие кошки, либо безответственные владельцы.
Меруерт Утегалиева
Никак не справляются. Течка проходит, и все. В природе же нет хозяев, которым ор кошки спать не дает. Ну орет дикая кошка в лесу где-то, никому это не мешает.
Если во время течки оплодотворения яйцеклеток не происходит, то организм кошки подвергается большому гормональному сбою, результатом которого являются: изменение характера – кошки начинают метить, проявлять нервозность и агрессию, пытаются убежать из дома, проявляются аллергические реакции, алопеция (облысение) , происходит отказ от еды и как следствие - резкое снижение веса.
Гормональные сбои и стрессы являются причиной тяжелых заболеваний щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, половой системы, таких как Пиометра или Эндометрит, а также раковых заболеваний молочных желез. У половозрелых котов, в отличие от кошек, нет периодов течек и они готовы к спариванию постоянно. Однако, если кот не вяжется, в его организме происходит тоже что и у кошек, а значит, возрастает риск гормональных нарушений и психологического дискомфорта, вследствие чего неизбежно изменение характера – проявляется нервозность и агрессия, животные часто убегают из дома, возникают аллергические реакции, в более зрелом возрасте - раковые заболевания. По статистике некастрированные коты БОЛЕЕ подвержены мочекаменной болезни, чем их кастрированные собратья.
Не нужно забывать и о таком факте как кошачьи метки. Помните - ВО ВРЕМЯ ТЕЧЕК МЕТЯТ ДАЖЕ КОШКИ! Что уж говорить о терпких «акварелях» котов, которые будут ежедневно обновляться на стенах вашей квартиры, мягкой мебели, ваших вещах.. . а избавиться от запаха кошачьих ферментов не так просто. Даже сильная любовь к вашему любимцу ослабнет, после 10 бессонных ночей в сопровождении романса "Секса дай! " и жалоб ваших соседей на ночные завывания, которые действительно, очень хорошо слышны через тонкие стены домов.
Часто приходится слышать: кастрировать - значит сделать животное неполноценным.
Но стоит задуматься: действительно ли кастрированное животное ущербно по сравнению с половозрелым животным, которое не вяжется, не рожает, а кормится гормональными ядами типа «контрасекс» ? После кастрации половые гормоны уже не вырабатываются с той же силой, и вскоре после операции у животного вырабатывается стабильный гормональный фон, пропадают неприятные ощущения т неудовлетворенных потребностей, ваш питомец весел, спокоен, уравновешен, ласков и уделяет вам массу внимания. Так же частым заблуждением является миф о том, что кастрированное\стерилизованное животное теряет интерес к жизни, становится вялым, толстым и ленивым. Многие владельцы скажут, что убедились в этом на личном опыте. Но мне хочется спросить таких владельцев: поменяли ли они кормовой рацион ПОСЛЕ операции? В 99% ответ - нет. А именно в этом и кроется их главная ошибка.
Основное правило питания кастрированных котов и кошек: для предотвращения мочекаменной болезни им необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния. Повышенное содержание этих минералов приводит к образованию трипельфосфатов - наиболее часто встречающихся камней. Поэтому, чтобы избежать их появления, следует исключить из рациона кастрированного кота рыбу - основной источник этих микроэлементов. Скоплению камней также способствует то, что кастраты реже мочатся. Поэтому второе правило - вода должна употребляться кастрированным животным в достаточном количестве.
Более удобным способом кормления является специальный промышленный корм для кастрированных котов и кошек. Эти корма содержат мало жиров и много сырой клетчатки, которая содержит мало калорий, но дает организму чувство быстрого насыщения без набора лишнего веса. Так же эти корма содержат компоненты закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней. Соотношение воды с сухим кормом должно быть 3:1. Если кот пьет мало, тогда можно размачивать сушку или перейти на натуральное питание с обязательным исключением из него вредных для кастратов продуктов. И не забывайте про активные игры! Они нужны всем кошкам, независимо от того, кастрированы они или нет. Кастрировать животное - значит не калечить, а обеспечить ему долгую и счастливую жизнь без гормональных и физиологических проблем!
Гульзина Муратова
Все средства для подавления и регуляции половой активности у кошек и собак, такие как: Контрасекс, СДепопромон, Пиллкан-5, ЭКС-5 (мегестрола ацетат) и им подобные, являются гормональными препаратами, а потому имеют огромное количество побочных эффектов и дают массу осложнений на организм животного.
Все средства для подавления и регуляции половой активности у кошек и собак, такие как: Контрасекс, Секс-барьер, Депопромон, Пиллкан-5, ЭКС-5 (мегестрола ацетат) и им подобные, являются гормональными препаратами, а потому имеют огромное количество побочных эффектов и дают массу осложнений на организм животногоКак правило, эти осложнения проявляются в разнообразных формах рака внутренних органов, лимфатической и мочеполовой системы. Тем более, что проявляются они не сразу, а медленно и незаметно. Когда проявления становятся заметными, а это бывает на последних стадиях заболевания, зачастую бывает уже поздно даже для оперативного вмешательства.
Капли не очень эфективные лучше таблетки ЭКС-5.(давать по инструкции.)
Гульзина Муратова
Все средства для подавления и регуляции половой активности у кошек и собак, такие как: Контрасекс, Депопромон, Пиллкан-5, ЭКС-5 (мегестрола ацетат) и им подобные, являются гормональными препаратами, а потому имеют огромное количество побочных эффектов и дают массу осложнений на организм животного. Все средства для подавления и регуляции половой активности у кошек и собак, такие как: Контрасекс, Депопромон, Пиллкан-5, ЭКС-5 (мегестрола ацетат) и им подобные, являются гормональными препаратами, а потому имеют огромное количество побочных эффектов и дают массу осложнений на организм животногоКак правило, эти осложнения проявляются в разнообразных формах рака внутренних органов, лимфатической и мочеполовой системы. Тем более, что проявляются они не сразу, а медленно и незаметно. Когда проявления становятся заметными, а это бывает на последних стадиях заболевания, зачастую бывает уже поздно даже для оперативного вмешательства.
Я сталкивался, только таблетки "Сексбарьер" были... Пройдет)
Стерилизуйте кошку, зачем мучить её всякими препаратами, это же вредно.