Домашние животные
Случилось следующее:сука кане корсо повязалась с доберманом.
Корса -серая тигровая,доберман - коричневый.Как думаете,что получится?
Мне кажется, это будут крупные собаки, окрас непредсказуем, т. к наследственность может проявиться и с той и другой стороны- и рыжие могут быть, и тигровые, и третье поколение может "вылезти" - например, черно -подпалые со стороны добермана. Они, скорей всего, будут не такие изящные, как доберманы, но и не такие БТРы, как корсо- нечто среднее. А что, даже интересно!
Получится то, что раньше называли "ублюдки" - метисы двух пород. Кому такие будут нужны, если сейчас даже породистых собак продать трудно? Тем более, что метисы чаще всего непредсказуемы по психике. Боюсь, они пополнят бродячие стаи...
Мне кажется, получится что-то похожее на ротвейлеров. Окрасы - в основном, чёрно-подпалый, может, один-два щенка тигровые. Щенков будет 6-8.
А суку корсо кастрировать не вариант? Заодно сразу избавиться от всех возможных проблем в будущем: течек не будет, щенков не будет, круглый год никаких проблем, заболевания половых органов не возникнет (а это частая проблема сейчас у сук в возрасте).. . Если, конечно, найти грамотного ветеринара, который толково операции делает, без всяких там последствий вроде недержания мочи. Впрочем, если сука предназначалась для разведения, конечно, это не дело. Ну что ж.. . Щенки очень неплохие могут получиться как собаки-телохранители. Серьёзные такие псы. Хозяев надо будет тщательно искать, чтобы понимали, что это собаки, с которыми надо реально заниматься, на курсы дрессировки ходить.
Наталья Сарычева (Рыльская)
сук не кастрируют,их стерилизуют.
Дворняжки получатся с непредсказуемым характером - скорее всего в плохую сторону. Холеричность добера и злобность корсы -бррр....
Наталья Сарычева (Рыльская)
всё вы напутали,получатся самые настоящие МЕТИСЫ,а не дворняжки.
Холеричные доберманы только у неврастеничных хозяев получаются.
А вот чего я, ни у одной из пяти корс живущих по соседству, не наблюдаю - так это излишней злобности.
Ничего хорошего не получится и дело тут не в окрасе, а темпераменте этих РАЗНЫХ ПОРОД СОБАК. Какой тут на фиг экстерьер, когда люди с такими метисами справиться не смогут и начнут выкидывать.. . Вот к чему халатность и безответственность может привезти. Это вам не йорк с пуделем повязался, а серьезные собаки...
Наталья Сарычева (Рыльская)
люди и с породистыми не справляются,а я себе минимум пару оставлю.а повязались когда я в командировке был.се ля ви.
Афигеть! Ну.. получится тигровый ротвейлер. Ждите очередь на сченков!
Наталья Сарычева (Рыльская)
почему ротвейлер?у добермана большинство предков в родословной коричневые,и уши купировать обязательно будем.
Корсу жалко тяжело ей придется при родах.
Ирина Михальченко
А почему ? Это наоборот, если бы доберманиха с корсаром повязалась...А корсе -то чего?
Наталья Сарычева (Рыльская)
размеры примерно одинаковые,т.ч. эти опасения напрасны.
Юля Герасимова
Ну и хорошо,рожайте на здоровье!
смесь какая-то гремучая, я даже представить себе не могу что получится
бред какойто. Для чего собакам хозяева? вы что не могли уследить за своей собачкой. Теперь просто будут (как говорится) не рыба немясо.... просто щенки сиротки. Вот и всё
Наталья Сарычева (Рыльская)
повязались когда я в командировке был.се ля ви.
Упс....)) ) А куда вы смотрели?))
Наталья Сарычева (Рыльская)
я пуделя отгонял.
Получится дворняга, разумеется, и внешность может быть... гм... довольно экзотическая %) но рабочие качества будут хорошими - прекрасная собака для активного человека! Но только не новичка
Наталья Сарычева (Рыльская)
их там штук десять может получиться
Молодец доберман!
Наталья Сарычева (Рыльская)
на его месте, так поступил бы каждый.
будут щенки
Ну например тигровый доберман.
Есть фото? Что в итоге вышло?)
Киньте фото что в итоге получилось то ?!