Домашние животные

Кане корсо и 11 летняя девочка.. пожалуйста без гневных ответов ;/

Я Леся мне 11 лет. Я очень давно мечтаю о крупной породе собак. У меня уже имеется чихуахуха, но она маленькая... понимаю, большая собака большая ответственность. я готова ее взять. утром мы с братом будем гулять с собакой (брату 25).Папа предложил забрать подростка кане корсо (8 месяцев). я раньше хотела кане корсо... но мысль отпала, побоялась что не справлюсь. брат много работает, наверное буду гулять одна.. ранее я уже задавала вопрос:" сможет ли 11 летняя девочка гулять с кане корсо"..было много гневных ответов на подобии"чтобы девочка гуляла с кане корсо это фантазии"и подобное. Знаю что детям до 14 нельзя гулять с крупными породами без сопровождения взрослых. щенок довольно ласковый, я сильная, у друга овчарка есть иногда гуляю с ней (я знаю что корсо это не овчарка это не что сложнее). у нас частный дом и большой двор, будет где порезвиться. а теперь вопросы:
Смогу ли я выгуливать его самостоятельно? Сможет ли он поладить с моей первой собачкой?
пожалуйста только советы... я искренне верю в чудо
Нет, не сможете. И во дворе корсо не нагуляется, ему нужно не менее 4 часов ежедневных физических нагрузок : бег, плавание, расхаживание. И мозги надо нагружать. И еще - корсо никогда не будет слушаться ребенка. Поэтому отложите ваши хотелки до того времени, когда станете взрослой.
Ксеня Трубачева
Лучший ответ
Аня Лошкарева будет. у моего брата в детстве был кане корсо. ему было лет 12-13
Ну смешно, чесс слово! Девочка 11-ти лет справится с подростком корсака, ага! А за чиха своего вы не боитесь? Не страшно, что корсак может если не сожрать, так задавить мелкаша, пусть даже и играя?
Ольга Леднева
"Знаю что детям до 14 нельзя гулять с крупными породами без сопровождения взрослых. ..
Смогу ли я выгуливать его самостоятельно?"

Вам не кажется это нелогичным?
Аня Лошкарева да, вопрос уже решила корс не для меня
Конечно, нет. И без вариантов и фантазий.
Дина Киринкина
Аня Лошкарева это не фантазии
ваша семья и чиху воспитать не смогла, а вы о подростке корса говорите...
Аня Лошкарева эм, ты ничего о ней не знаешь.
Нет. Не сможешь. моему щенку 28 будет только 2 года он меня роняет, а вес у меня почти 80 кг против его 53 кг. Корсы тереториалы. Попадаются собственники как мой. Он за свою еду убил чихуа с которым рос.
*леночка *
Аня Лошкарева о господи спасибо огромное...
Вот я бы лично ни за что физически не справилась. Никогда не забуду, как меня овчарка очень молодая по лестнице сволокла со второго этажа на прогулку. Но Вот если у Вас есть силы и желание иметь это чудо, эту морду бесподобую ….А насчет чишки… надеюсь, солдат ребенка не обидит
Аня Лошкарева спасибо...
Кристина Токарева Не факт. Лет 10 назад был случай- в одном питомнике держали в одном вольере 4 мес помет корс и 2 мес помет восточников (или немцев, подзабыла за давностью лет, но что кто-то из этих двух пород однозначно). В результате одного щенка овчарки щенки корс убили, одного изуродовали. А тут чих, пусть и взрослый.
Тебе мама уже купила собаку, чего такая ненасытная?
Алиса Рожкова
Кане-корсо ОПАСНАЯ собака. Хуже только стаффордширский .
Karina Aldabergenova