Домашние животные
какая собака подойдёт 11-летней девочке
Ни какая! Это не игрушка для детей 11ти лет!
пока только в виде игрушки мягкой
Вес - до 24 кг. Высота в холке - до 55 см. Порода - без разницы, главное, чтоб она смогла её удержать в рывке на поводке.
Та, с которой справятся ее родители. 11 летний ребенок не может нести ответственность за собаку.
Которую потянут (во всех смыслах) ее родители, ребенку собаку нужна только поиграться, а весь уход ляжет на плечи родителей.
для начала считаю надо брать не большую собачку
Даже не знаю что вам посоветовать. Зависит от девочки, от характера. А вообще у меня дочка сейчас уже может удержать нашу собаку, но я боюсь отпускать одну. Т. к. дураков хватает, если на вашу собаку нападет другая собака, то что будет делать?
Немецкий боксёр он прекрасный друг, охранник и нянька
Пудель - у них интеллект 100% это доказали учёные, у меня был пуделёнок он очень умный и готов всё сделать для тебя только, чтобы ты был счастлив, они ласковые, очень любят облизывать своих и не когда не укусят и не зарычат на ребёнка. Ребёнок может издеваться надевать на него свитера, платки и он при всём этом будет спокойно сидеть и терпеть не укусит и не зарычит.
Они не когда не испортят ни чего в доме потому, что не хотят чтобы их наказывали или ругали и они чувствуют настроение хозяина и подстраиваются под него, они умеют хорошо читать мысли и знать о чём сейчас думает его хозяин.
Они не вызывают аллергии, не пахнут и даже не линяют, одежда не когда не будет в шерсти и в слюнях )))) Они не вызывают аллергии и их могут даже астматики заводить.
Они бывают 4 разных размеров и 8 разнообразных цветов, как можно сказать на любой вкус и цвет ))))
Ухаживать за ними не трудно постриг сам раз в 2-3 месяца и всё , расчёсывать не сложно, а приятно, у них очень нежная и приятная шерсть на ощуб .
Я не жалею ни грамма, что у нас первая собака был Пудель, очень умные они и делают команды на пол слова. И ещё на мой взгляд они очень красивые. Без причины они не лают тем более если купите карликового пуделя.
ИЛИ
Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это индинственая собака в мире которая дерётся лапами как настроящий боксёр.
Боксёры раньше использовались в травли быков, у них сильная с мёртвым укусом челюсть. Охранный инстинг у них в корови.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянкой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по питам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

ИЛИ
Немецкий Боксёр

бобтейл )) красивая собачка, полностью лишена агрессии, ее держат в семьях даже с очень маленькими детьми.. в Америке и Англии эта порода популярна
игрушечная
Керн терьер
Такса-весёлые, компанейские, забавные смышлёные собачки, джек рассел терьер тоже самое) А если позволяет площаль лабродора ретривера))) очаровательные создания) Не берите не в коем случае бойцовскую породу (может черевато кончиться какая нибудь игра с ней ттт) слижком уж агресивные, и не берите маленьких собачек, ребёнок может повредить такую собачку ненароком, хотя если девочка очень аккуратная и нежная, то я думаю ничего)
Пекинес, спаниель (русский, коккер) , пудель, лабрадоры.
ОЧЕНЬ ответить ТРУДНО. Необходимо знать её увлечения и интерес. Поверьте, все породы склонны к разным поступкам. Спортом девочка занимается - Овчарка, путешествия, туризм - Колли, куклы любит - Пудель, Французик, Мопс. А во обще то лучше еще и посмотреть какому щенку она понравится. Сходите с ней на выставку всех пород, попросите Заводчиков ОТГОВОРИТЬ Вас не покупать понравившегося щена. И тогда Вы поймете к чему ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ.
игрушечная. а вот её родители любую могут заводить, т. к воспитанием собаки должны заниматься только взрослые.
Да она немца не держит. Я с роттом в 11 каталась по асфальту на коленях) )
Спаниельку, у нас во дворе маленькие девочки с ними гуляют, ну вообщем собаку по-меньше.
двортерьера возмите сначала узнайте что это собака и доброе дело заодно сделаете
пекинес или мопс. они маленькие. очень любят детей. но пекинесы "волосатые" за ними нужен уход, а вот мопсы-идеал. и неправда, что они дикари! они очень любят детей (в большинстве из-за своего роста), активны, единственные собаки. которые спят на спине и хропят!
Спаниель (русский кокер английский) или такса (у меня у самой спаниель русский хорошая собачка)
Немецкая овчарка.
Русский спаниель!
отличный выбор, дображелателен, игривый, сильного ухода не требует. очень активен!
будет постоянно играть и с ребёнком!
Бигль
маленькая послушная сабачка