Домашние животные

Какая овчарка больше подходит 11 летней девочке?

Я хочу купить овчарку но незнаю какую лучше выбрать чтобы я с ней могла справиться. Мне вообще подайдёт овчарка?
Согласна с предыдущим ответом- подойдут шелти, колли, корги и аусси, они же ведь тоже овчарки.
Хорошие собаки для новичка- среднего размера, активные, не агрессивные, легко поддаются дрессировке.
Бельгийская овчарка однозначно не подойдёт- это реально рабочие собаки и без дела или хотя бы занятий спортом они сильно скучают и нередко становятся агрессивными, особенно малинуа. Бельгиец- собака не для новичка. В этом плане с ними сложнее, чем с немецкими овчарками.
А так минимум 14 лет тебе должно исполниться, чтобы ты могла справиться с такой собакой, как НО или ВЕО. А многим сейчас и в 14 лет нельзя полностью доверять крупную собаку.
Желание взять собаку должно быть хорошо обдуманным, а не спонтанным решением.
Сейчас с высокой долей вероятности это будет для тебя всего лишь игрушка, которая вскоре надоест и лишняя обуза для родителей, которым это тоже наверняка не понравится, даже если они не против приобретения собаки. Если против- тем более не стоит торопить события. И покупать щенка будут ведь родители, если вдруг, а не ты. . Собака в доме- это не только радость, это ещё и серьёзная ответственность за живое существо. С ней надо гулять, её надо кормить, ухаживать за ней, Причём постоянно, на протяжении всей жизни собаки.
Сама по себе, без дрессировки, собака никакие команды выполнять не будет, а то сейчас прямо- таки сильно распространенно мнение, что немецкие и восточноевропейские овчарки дескать ввиду высокого интеллекта знают команды чуть ли не с рождения. В результате получают то, что получают- неуправляемых и непослушных собак.
Елена Жарко
Лучший ответ
овчарки пока если только корги и шелти-ВСЕ
рано еще, физически справится не сможешь, даже если будет качественная дрессура
Для девочки твоего возраста подойдет голден ретривер.
Если из овчарок - шелти, колли, корги и аусси.

Малинуа - жесткие собаки для серьезно занимающихся спортсменов. Я общалась с владелицей пары мали, она мне категорически их не рекомендовала, несмотря на то, что я - взрослая женщина и без проблем справляюсь с ротвейлером и азиатом.

Грюны вроде бы мягче, но ненамного. В любом случае, это спортивные собаки и для рядового владельца не собирающегося заниматься спортивной дрессировкой заметно проблемнее той же немецкой овчарки.

>>Почему все говорят что дети не спрвятся с крупными собаками? Бывают же собаки, которые с щенячего возраста ходят без поводка выполняют многие команды!

Во-первых, сами по себе они не начинают команды выполнять. Их как бы долго и старательно учить надо.
Во-вторых, среди собак, которые со щенячества ходят за 10-11летними детьми, готовые выполнить любую команду, практически не встречаются служебники, способные всерьез противостоять человеку. Более того, среди хороших серьезных служебников достаточно часто встречаются псы, которые и взрослым авторитетным мужчинам в определенном возрасте бросают вызов.
В-третьих, любая собака потенциально опасна. Реальная же опасность собаки зависит от того, насколько хозяин сможет ею управлять. Управлять можно как угодно - поводком ли, дрессировкой ли. Но. Девочка 11 лет физически не удержит на поводке крупную, решительно настроенную собаку. Плюс многие собаки рассматривают детей такого возраста как щенков, а стало быть всерьез не воспринимают. Таким образом, остается лишь один шанс - дрессировка-дрессировка-дрессировка. С появления щенка и минимум до 1,5 лет. С непредсказуемым результатом, особенно если собака окажется склонной к доминированию. Справишься - отлично. А если нет (это, кстати, может и не от тебя зависеть) ? Тогда собака превратится в угрозу тебе и окружающим.
Ксюша Тимохина
ты не справишся с такой собакой! с собакой надо ходить на курсы послушания они не бесплатны! её надо кормить, покупать намордник, поводок. миски. корм, выгуливать рано утром...!
Детка, честно если - то желание иметь серьезную собаку весьма похвально. Но с овчаркой тебе не справиться ни с какой. Это если собака берется именно тебе. Если с собакой готовы заниматься родители - то тут им и выбирать, и собака подойдет абсолютно любая. Бельгийки - ой какие непростые псы, одна психика их чего стоит. А дети действительно не справляются с крупными собаками. Извини, но с крупной собакой не всякий взрослый справляется, куда ж там детям. Собаки, которые с щенячего возраста ходят без поводка - это во первых, незаконно, во вторых - опасно. Собаки, которые с щенячего возраста выполняют многие команды бывают только в кино или в сказке. Выполнение команд - это плод долгих тренировок, кропотливой работы и титанических усилий. А если ребенок таки гуляет большую собаку - то как владелец кобеля в 70 кг весу, скажу, что это еще большой вопрос, кто кого гуляет. Я иногда и сам-то не особо понимаю, я выгуливаю свою собаку, или она меня, а я старше тебя почти втрое, и вешу около 100 кг.
терьера той купи... справиться... с овчарками не все мужики справиться могут
Да, думаю бельгийская тебе подойдёт - они очень сообразительные, и послушные при правильном воспитании. Или шотландская (она же колли) - замечательные собаки, не пожалеешь. Колли ростом 51-61 см в холке.
Нна Бернавска
Бельш Корги Пемброк
Маленькая овчарка. Принесет много радости.
Sholpan Amantaeva.....
Для маленьких девочек такие собаки не подойдут. Она с ними вряд-ли справится
игрушечная.
Вика Кривцун
Плюшевая.
Жулдыз *)))
Прикинь размер и вес собаки, купи что нибудь меньше, ведь это служебная собака и её надо дриссеровать что отнимает много сил и времяни...
Немецкая овчарка. Очень умная и ласковая собака
Никакая! Эта собака требует к себе ОЧЕНЬ большой ответственности! Берите йорка!
мне тоже 11 лет! И у меня прекрасная НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!! ! Послушная, А главное не дебил! Я сама вырастила немку и на выставки тоже сама, мама с папой только возили меня!!!! И нечего справилась же!! ! НЕ СЛУШАЙ ИХ, САМА РЕШАЙ!!!!
ムース 画素化
мне купили ризеншнауцера когда мне было 13 лет. воспитанием занималась я сама. так что если сила характера позволит, то можно и овчарку. я думаю так.
немецкую девачьку они спокайнея!!!!