Домашние животные

Скажите какой домашний лубимец подходит 10 летней девочки

Плюшевый медведь. А животное- не игрушка- ребенок не в состоянии обеспечить должный уход за любым животным.
***люблю Сладкое***
Лучший ответ
тамогоча
Плушевый--не писает, не какает, не воняет, не надо выгуливать или лечить понос...
Фая Баракова
Аквариумные рыбки
Волнистый попугайчик или корелла.
Из грызунов - шиншилла.

Собаку или кошку, если только заведете для себя, уход всё равно весь будет на вас.))))
Котенок породы корниш-рекс, его можно выгуливать на поводке, они очень ласковые и игривые.

любой, если родители научат правильно с ним обращаться. у меня такса была
Olga Tumanova
Котёнок, хомячёк
@.
@))-)- .
Котэ :3
"Словарь русского языка" )
конечно, котик или кошечка) )
только нужно подобрать не очень темпераментного по характеру, а то за хвост потянет - как бы зверь не побил)
Конечно, это зависит от ребенка. Но в 10 лет девочке не только можно, но и нужно ухаживать за какой-нибудь животинкой. В этом возрасте у девочек развиваются и вырабатываются важнейшие навыки, которые будут полезны ей в будущем, когда у нее появятся свои дети. Например, забота о животном помогает развить в девочке ответственное отношение, сострадание, терпение. Спросите ребенка - какого питомца она хочет? И кого ваша семья сможет содержать. Животное в доме - недешевое удовольствие.
грызуны, но если девочка ответственная, то можно попробовать и собаку, но не крупную, таксочку или спаниельчика) хорошие собаки и понятливые и не столько проблемные как йорки) но не крупнее. . ибо коурной собаки такая девочка не сможет обезпечить правильное воспитание и это будет потом проблемно!
Любой. Собака приучит к ответственности.
Если собака, учтите что вы в основном будете с ним гулять, кормить, лечить, ведь маленький ребёнок и погулять хочет и не всегда думает, о том накормлена собака или нет!
Хомяки, свинки, попугаи-их кормить легче насыпал корм, вот только чистить клетку я думаю она не всегда будет.
Коты-те же самые лотки убирать, кормить, ещё они и пахнут!
Лучше черепаху, она спит пол года, менять надо редко воду, да и кормить незаморачиваясь, но с ней будет ребёнку явно не весело, если вы берёте животное своему ребёнку, вы должны понимать, что большая часть ответственности за животное ляжет на вас!
хомяк или попугай или морская свинка черепаха ну что- то в этом роде не более
Если девчушка еще не ответственная, то подарите ей игрушку. Если же ответственная, то смело покупайте кошек. Эти няшки будут мурлыкать по ночам, и играть днём. Только покупайте не маленького котёнка и не слишком взрослую кошку.
Именно для ребёнка или для всей семьи?
И тут надо смотреть на ответственность
Моей подруги Кате сестра ( не родная а крёстная ) подарила свою собаку Майя 6 лет Лабрадор. Первую неделю она за ней ухаживала а потом всё! бабушка её, стала за собакой ухаживать
Елена Осипова
собака лабрадор..
хомяк, морская свинка, котэ, а вот на собаку врядле родители согласятся.
собака
например: ньюфаундленд, сенбернар.
собака или кошка
Хомячок или кошка. Можно попугайчика (но с пушистыми зверьками лучше - тактильные ощущения и всё такое: -)) Собаку можно, но не большую. Все-таки если ее сернбернар куда-нибудь потянет, то она и на ногах устоять не сможет.
Грызуны, черепахи - за ними легче ухаживать.
Таракан.