Домашние животные

какую собаку лучше купить 10 летней девочке

У нас есть варианты англиский кокер спаниель, Джек рассел терьер или такса
давайте и свои варианты
Margo Lakaien
ну какие лабрадоры? ? ребенок 10 летний пойдет гулять с такой собакой? не удержит ведь, чуть что.. а вообще, смотря кто будет ухаживать и выгуливать.
я считаю, что если действительно для ребенка, то нужен кто-то небольшой.. джек-рассел или правда спаниель.
Кстати, на счет такс.. по мне так очень своенравные собаки. но об этом не поспоришь, все индивидуально
удачи вам с выбором)
Наталия Павловская
Лучший ответ
в таком возрасте. пока мягкую игрушку
Елена Томилова
Мальтийскую болонку
Чи-хуа-хуа
Йоркский терьер
Зоя Неизвестно
это не просто собака . это друг
Aidana Ermekova
королевский или карликовый пудель верный товарищ и постоянный праздник
Лариса Лоренц
Никакую. Для ребёнка покупать собаку нельзя. (((
Dasha Trapezova
Купите ей собаку, которая сможет защитить. Ни одна из этих собак не сможет. Купите лабрадора или золотистого ретривера, что ли. Ну а если из этих, что вы предложили - лучше рассела. Они пошустрее.
А)
Аленка ))
Мои дети росли с таксами. И гуляли с ними. Младшему сыну было восемь лет, когда он начал гулять с кобельком таксы. Таксы-умнички! Кто такс называет бешенными, тот никогда их близко не видел.
Галина Попова
Можно еще мопса, французского бульдога, бигля
никакую и уж точно не таксу. Сложная собака за счет своего длинного тела. Часто бывают грыжи... лучше робота щенка, без обид. Вам проще будет
Ana Holban
английский кокер-спаниель или джек-рассел терьер подойдут. Лично мне больше нравятся терьеры.
Если родители ребенка готовы разделить с ним бремя забот по уходу за собакой ( а наверняка так и будет) то эти две породы вполне подойдут в качестве первой породы для ребенка.
Такс просто не люблю.
Айка Айжамал
дайте возможность девочке принять решение - это мой вариант.
Никакую. Девочке через 4 года станет насрать на собак.
Наиля Юмашева
вы себе собаку покупаете. собака не игрушка!!!!
Я как раз подумала про кокер-спаниэля. Дружелюбные, общительные, компанейские и небольшого размера, что ребенок сам сможет выгуливать. Лучше не придумаешь
Сыну девять лет - мы остановили свой выбор на английском кокер спаниеле в подарок на день рождение. Уже три месяца как не жалеем о сделанном выборе.
Ирина Каспер
Любую породу!! ! Но только игрушечную. ИМХО
игрушечную
Микаэлла Дель
Дворнягу приютите-это лучше всего!!! Рановато еще 10-летней девочке заниматься ТАКИМИ породами....
Irina Zhai
вы выбираете только по размерам? , тоесть на бешенный характер этих собак вам все равно?
Джек-рассела! Активные, скучно не будет! И защищает отлично, мой 2-х собак (ретривера и дворнягу среднюю) на площадке разогнал, а вы говорите.. . =)
Однозначно голден ретривер или лабрадор. Это лучшие друзья детей. А еще лучше черный лабрадор-он добрый, и вид угрожающий. Я когда со своим на улицу выхожу вечером, люди немного побаиваются, один раз даже с ротвейлером перепутали))
За шерстью Кокера нужен систематический и трудоемкий уход ( у нас кокер, из личного опыта как бы вы его не вычесывали, ковры Вам убирать прийдется очень часто) ;
Джек Рассел - это кучка энерджайзеров, если им не заниматься, ему становиться скучно и он начинает крушить и грызть все что видит.
Сможет ли Ваш ребенок обеспечить должный уход для выдранной породы? И как долго он это будет делать? Ответив на эти вопросы Вы подберете собаку.
Мой совет - тоя, приучите его к лотку, на случай если девочке надоест его выгуливать.
Конечно кокер спаниель!
Такса. Добрые, компактные, послушные.
чихуахуа