Домашние животные

Скажите сможет 10 летняя девочка ухаживать за левреткой? СРОЧНО!!!!

Sofa Junusova
Полноценный уход обеспечить не сможет, за щенком маленьким вообще глаз да глаз нужен, много времени нужно, к лотку или к выгулу приучать, к вету возить, хотя бы минимально дрессировать, а у 10-летней вряд ли будет время и терпение ухаживать за собачкой в полной мере - днем школа, уроки, вечером - прогулки с друзьями-подружками и т. д. Многие дети воспринимают животных как игрушку, не задумываясь о том, что это еще и большая ответственность.
Meiramgul Bulaeva
Лучший ответ
возраст тут ни при чем.
есть ответственность, будет
нет, значит не сможет
Конечно.
помогать родителям в этом сможет-но быть полноценной владелицей со всеми вытекающими- еще нет
если она дееспособная и ответственная, то возможно..
**
***********n ***********s
Без помощи родителей - нет.
Конечно сможет...
Если она не даун, то сможет. Раньше пятилетние дети на всю семью жрать готовили.
Akzirek Nurdinova
Далила, не засоряй сайт, ты уже достала всех своими глупыми вопросами, то йорки, то еще какая то галиматья несусветная. Я тебе так отвечу6 нормальная девочка сможет ухаживать и за левреткой и за йорком и за любой другой собакой, но только если она прежде чеи завести собаку, купит книжку по выращиванию и воспитанию соответствующей породы собак. Слова- нормальная девочка к тебе не относятся!
Если она за собой не в способности полностью ухаживать, как она будет ухаживать за другим существом, тем более с собакой? Хотя, все зависит только от девочки, главное чтоб ей это просто не надоело, ведь это большая ответственность
Анна Т
нет, не сможет.
да хоть 6 летняя
Элла Субоч