Домашние животные

Кого лучше из животных завести 10 летней девочке?

Всё же учтите и её пожелания. Если животное ей не будет нравиться - она не будет за ним ухаживать
Мария Дядченко
Лучший ответ
Котёнка. И к ответственности приучает, и не так серьёзно, как собака.
Настёна Овчар
А кого она хочет? Или ей все равно? Если все равно, значит, она еще не готова. Самый ответственный ребенок - это тот, кто годами изводит вас: "Купи кошку! " или там: "Хочу рыбок! " , просит покупать про них книжки и т. п. Если у ребенка такого интереса нет, значит, животные ему особо не нужны, и ухаживать будут родители, когда ребенку надоест.
Для начала стоит завести кого-нибудь простого. Аквариум с неприхотливыми рыбками типа гуппи или меченосцев. Попугайчика волнистого (отличный питомец, можно учить говорить, уход несложный - только корми да клетку чисть, в основном) . Крысу, кролика, шиншиллу.. . Ну кому знать, как не вам, кто вашей семье больше нравится?
А уж потом, если девочка пройдет "испытание", то есть будет заботиться о животном, интересоваться, как его лучше и правильнее содержать, то можно и кого посерьезнее завести - кошку, собаку...
Алена Куликова
Лучше всего рыбок. Это очень увлекательно - целый мир, где она будет хозяином. Пространство для творчества. Рыбки успаивают и умиротворяют. Если серьёзно отнесётся к делу - будет сама за ним следить. Нужна будет книжка по аквариумистике и аквариум не совсем маленький, литров на 30-40 хотя бы.

Хомячки и морские свинки - очень банальные в своём поведении - наскучат быстро. Воняют к тому же.
Собачки и кошечки - не для девочки, а для всей семьи. И ухаживать за ними будете, скорее всего, именно Вы. К тому это определённые проблемы.
Aлена Иванова
не советую попугая- толка не будет ( покупала подруге на день рождения трехлетия дочери. . теперь попуга кусается и говорить категорически отказывается) . Либо кошку либо что-то мелкое из собак : русский той, чу-хуа, и даже кокспаниель ( пекинес отметается) ...хомяки и рыбки- не вариант- ребенок получит самый главный урок -" любовь и забота".. но и Вы должны учесть что часть заботы ляжет на Вас.... если нет сил и времени то черепашку:)))
говорят, что самое неприхотливое животное - хомячок, сможет сама ухуживать, а у самой девочки не спрашивали?
Спросите у нее самой!
Елена Симонян
Это надо спросить у девочки .
А вы разузнайте у неё,эдак, невзначай, в отвлечённой беседе о том, о сём!)))
того за кем охотней ухаживать будете вы.
Я бы посоветовала собаку или кошку, но вы лучше у нее самой спросите, ну а если хотите сюрприз сделать, то подарите ей котеночка
вы у себя спросите: кого вы бы хотели?, т. к. в 10 лет никакого ухода за любым животным не будет, а вам это вскоре надоест и животное окажется на улице (((подарити ей мягкую игрушку.
У меня - собака
кролик, хорек, морская свинка, хомячок, рыбки - что-то мелкое.
но НЕ надо заводить котов и собак - она еще маленькая для них)
Зинаида ????????
Котёнка.
морскую свинку.
для детей гладкошорсный подойдёт...
кошку
у ребенка спросите для начала
Спросите лучше у неё самой
Если даже она хочет маленькую собачку, пусть докажет что может ухаживать! А так-хомячка! ))))
Узнайте какое домашнее животное нравится, и сможет ли она ухаживать за ним
нужно исходить из интересов ребенка, мой дочери будет 8 и у неё в арсенале черепаха с которой они уже неразлучны 6 лет, 2 ящерицы, сверчки и шиншилла. за всей живностью ухаживает она сама. поэтому спросите у дочурке кого она сама хочет приручить.
Aigul Sanaeva
лучше всего это рыбки за ними не нужен особый уход
Конечно котёночка, самое ласковое и мирное животное. Девочка из рук не будет пускать. Только сначало убедитесь на реакцию аллергии.
Анна А
Спросите у неё самой. Но для меня же лучше ручного попугая и игра и веселье летает поёт можно научить говорить сидит на руке
Собачку!!! Если вы живете в квартире то можно завести маленькую собачку, а если дом тогда лучше большую... Советую вам ротвейлера эта порода очень добрая и очень любит детей...
Собачку, это лучшии друг)
Ната Кенга
попугай