Нет, не справится.
Пока он щенок, с ним и надо заниматься. Только вчера гуляли с мужчиной, у него щенок 4 месяцев. Мы свою собаку купили в 4,5 месяца - она ещё ничего не умела (порода другая) . А у него стафф в 4 месяца уже знает команды основные и слушается, подходит сразу, ничего с земли не поднимает.
Ребёнку такую собаку подаришь - он его и распустит. Тем более девочка: щеночек-то милый. Будет с ним играться. А когда собака в год начнёт показывать характер и не слушаться, то и девочка и родители рехнутся. И собака окажется либо в приюте, либо на усыплении у ветеринара.
Со стаффом надо много работать. Тут нужна и физическая сила, и сила умственная. Собаку надо не бить и пинать, а уверенно направлять. Надо отрабатывать команды, добиваться их исполнения. Если стафф будет тянуть, то его и взрослый мужик не удержит, ни то что девочка.
Порода это очень умная, хорошо поддаётся дрессировке, обладает огромной энергией. Её предназначение - это семейная спортивная собака-компаньон. Но если её не занимать полезной работой, то она найдёт себе другие занятия.
Во многих странах до 14 лет дети с такими собаками не имеют права гулять. И не просто так это сделано.
Домашние животные
Сможет ли 12-ти летняя девочка справиться со стаффом? Пока он ещё щенок, но когда он вырастет она же сможет с ним стравить
нет, не справится, даже физически она просто не удержит.
и кого она собралась там с ним стравливать?
со стаффом? 12-ти летняя? ну уж нет, извините. эта порода не для игрулек.
Справиться? Стравить? К тому времени, когда щенок ПОДРАСТЕТ, он сам с Вами справится и будет стравливать Вас.
Это не игрушка для детей. За границей надо предоставить справку что у тебя все нормально с головой лишь тогда получишь разрешение на покупку собаки, а у нас что хочу то и завожу.
Ответствености за последствия никто не несет.
Однозначно НЕТ! Как морально, так и физически.
не справится. Может и будет видимость, что справляется, но до поры до времени.
Мне 12 лет и я прекрасно справляюсь со стаффом!