Домашние животные

Справится ли 12-ти летняя девочка с шарпеем?

Не справится. У шарпеев присутствует зооагрессия, и ни одного шарпа я с ребенком на прогулке не видела. Унесет пузом по асфальту.
Лунара Джумагалиева-Нуртазаева
Лучший ответ
вряд ли, порода достаточно серьезная и физически сильная
смотря какой характер у шарпея... а так все серьёзно
Я бы не доверила шарпея ребёнку !
Не простые это собачки .
****the Наташа****
Не справится. Сначала с воспитанием, потом физически с молодым невоспитанным шарпеем. Собаки хАрактерные, довольно независимые. Нужен твердый терпеливый, опытный в вопросах дрессуры хозяин (или инструктор-кинолог ему в помощь). Не верьте плюшевой внешности. Это серьезные и очень сильные физически собаки для своих относительно не больших размеров. Я пожилой женщине помогала её суку шарпея удержать (она уже такой конкретный крен вперед дала) - удивилась насколько сильная собака) Мой кобел ростом 48-49 см и весит 15 кг, а у этой сантиметров 45 в холке, по нижнему пределу стандарта и весит кило 20 - просто маленький танк) Невоспитанный к тому же. Сука кстати которую я удерживала хотела пожевать 30-ти килограммовую метиску немецкой овчарки моей подруги которая в полтора раза больше самой отважной пейки)
Нет, не думаю. И удержать в случае чего не сможет...
Кто ж вам скажет наверняка? Девочки разные, собаки разные. Но в целом, пусть вас не обманывает смешная внешность шарпея. Собака сложная, часто злобная. При этом с феноменальным интеллектом и, почти патологической, чистоплотностью. Будет девочка заниматься с собакой серьёзно, не как с игрушкой, будет у неё друг, лучше любого человека. Упустит воспитание.. ничего хорошего.
Лучше ей начать с шалфея.
до 14 лет ребенку гулять с собакой законом запрещено
Тебе ее выгуливать то нельзя еще
на прогулке имеете в виду? от характера, возраста и веса собаки зависит
Наташка
Все такие советчики.. прям вообще )) откуда вы знаете что девочка маленькая и слабохарактерная? Шарпеи.. пухлые, иногда и сложные. Но сложной - может быть любая собака. Вы же не делите людей вот так : брюнетка- характерная, блондинка - слабохарактерная? Это же бред! Если девочка готова то пожалуйста !
Это мило, будет его растягивать, они хорошие :3
Tamara Kovaleva