Если ребенок ответственный, то да! Если не уверены что она будет с ним гулять, то получется что собаку вы приобрели себе!
А вообще-эта порода очень дружелюбна и прекрасно подойдет!
Домашние животные
Стоит ли покупать собаку породуы золотистый ретривер 11 летней девочке
Полностью согласна с Еленой, собака очень активная и крупная, не всякий ребенок с ней справится, если ваша дочь сильна физически и сможет гулять с ней и заниматься физическими нагрузками, то заводите, дети все разные, а вообще по закону выгуливать собаку можно ребенку только с 14 лет!
Нет! Лучше купить плюшевую. Живая скоро станет старой, будет болеть, и мучительно умирать, зачем девачке это?
Заведите пуделя или тоя, пикинеса их уж сильно дрессировать не надо.
стоит!
Очень семейная порода. Добры, не агрессивны, игривы и при этом серьезны. Покупайте.
Можно, но в клуб ОБРАЩАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !
Иначе ПОЖАЛЕЕТЕ!
не думаю что 11 летняя девочка справится с ним)))) Один раз собачка увидела зверя, и собачки нет.. Это же ответственность за животное. А не игрушка.
Лабрадоры ОЧЕНЬ активные собаки, не такие они уж и легкие в обиходе, собака эта требует очень большого ухода, заниматься придется много, физ нагрузки давать, девочка 11 лет не справится, собаке нужны долгие прогулки, плавание, дрессура, а если вы ее посадите на диван, энергию тратить ей будет негде, то придется в квартирке делать ремонт, от дверей до полов, к меня у знакомых есть ретриверы, тоже купили для ребеночка, а теперь всей семьей занимаются, ребенок не справляется, а квартирку жалко.
лучше не надо
Нет. Однозначно. Ребенок наиграется, потом собака будет страдать. Лучше купите кошечку, за ней меньше ухода, и ребенок справится. А с собакой девочка не справится.
не советую детей порода не сильно любит, не савиетую убирать за ней будете вы, а не она утром будете гулять вы а не она
купите ее кошку или той терьера
ретвиверы очень живая
она наиграеться а потом *мама болит галава иди ты погуляй*
плюс если увидит собаку то его не удержать порода всеже не маленькая
купите ее кошку или той терьера
ретвиверы очень живая