Домашние животные

Первый раз в жизни буду выгуливать собаку (взрослого золотистого ретривера, хозяин уезжает по делам). Что посоветуете?

1-заранее найти отдаленное место, где нет детей, мало или нет собак и где не шляется всякая пьяная шшшкотина...
2-игрушки, поводок, намордник-зря вы думаете, что " Это совсем другие собаки, а не как вы думаете"...нет никогда уверенности что собаки бродячие или неадекватные хозы или пьянчуги местные (все, что 1 пункте писаны) не спровоцируют собаку, даже компаньона, даже такую милашку, вроде лишенную агрессию.. инстинкт самосохранения еще никто не отменял.. и вас может цапнуть на адреналине, всякие случаи бывают...
3- если нет уверенности, что соба от вас при свободном выгуле не драпанет, не спускать с поводка
4-на всякий случай пакет с собой в кармане, вдруг не донесет до кустиков и сядет кучку навалить на тротуаре
Айгуль Еркебаева
Лучший ответ
ошейник поплотнее одеть и поводок попрочнее себе на руку намотать
Намордник надевать и не зевать.
Татьяна Зфхфрова А зачем ЗОЛОТИСТОМУ РЕТРИВЕРУ намлрдник??? Это совсем другие собаки, а не как вы думаете. Почитайте про эту породу.
Чтоб не съел отраву на улице пес, и у подъезда не наделал кучку.)))
Mashunya_Sladkaya
да, крепче за поводок держись и удачи )))
Гулять подальше от собак и поводок на руку не наматывать. Уж пусть лучше вырвет из рук поводок, чем рванет и палец вам оторвет. Или протащит лицом по асфальту. Инструктор нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещал наматывать поводок. Это простая техника безопасности. Просто держите крепко и все. Но я думаю, что собака все таки интеллигентная и прогулка не доставит вам проблем.)). Это я уж так, на всякий случай.)
Аня Максимова
пакетик и совок посоветую
1.Выходить не в основное время выгула собак во дворе.
2. Держать поводок крепче.

))
выгул на поводке..
смотреть чтобы не убежал, чтобы собаки не кинулись на его, чтобы ничего не съел