Домашние животные

Как назвать собаку? Порода - золотистый ретривер. Кобель.

Голди, Адонис, Алекс, Гранд, Май, Рафаэль, Зевс, Тамерлан, Кайзер, Улан, Вайк, Арко, Жак, Джин, Айзар, Ларс, Ринти, Матвей, Стиви, Аргос, Красс, Цезарь, Робин, Буш, Нерон, Орис, Адон, Рико, Брик, Шериф, Неро, Альф, Джош, Миф, Хан, Шок, Бой, Аякс, Пожар, Алый, Адам, Мартин, Стил, Ричард, Чингиз, Тим, Мак, Самсон, Гай, кай, принц, макс, Спот, Рик, Бадди, Чарли, Норд, Лорд, Марли... .
Эмбер - по-английски янтарь, не золото, конечно, но рядом:)
Дания Сенюта Исанська
Лучший ответ
Рэд, Никс, Кантор, Санни, Брайт, Ларс, Юстас, Янт, Тикс, Даркли, Ютан, Дакс.
Айга Байга
Санти, Марти, Лель, Саймон, - а что, в щенячке имена неудобные?
Наталья Кочура
Зак, Дюк, Трупер, Шедоу.. .
Ольга Балыко
у меня голден зовут Есаул, его братья Елисей и Елизар. Хотя мы кличку не выбирали, заводчица сама назвала так))
Оскар, Тедди, Джон, Сэм
Происхождение. Великобритания.

Высота в холке. Кобели -56 61 см, суки - 51-56 см.

Окрас. Золотистый или кремовый небольшое количество белых волос допускается только на груди

Сведения о породе. Предками пяти из шести пород ретриверов были собаки ев Джона, от которых произошли так называемые волнистые ретриверы В 1868-м году кобель этой породы с желтым окрасом был скрещен с сукой твид спаниеля (собакой, приносящей дичь из воды) , что положило начало породе золотистого ретривера. В результате дальнейшего скрещивания исходных пород, а также бладхаунда и различных пород спаниелей возникла данная порода, которая официально была признана лишь в 1913-м году, а в 1920-м году получила свое окончательное название. Первоначально большим спросом пользовались экземпляры с темно-золотистым окрасом, а, начиная с 1930-го года, когда собаки с более светлым оттенком становились все более популярными, в стандарт был включен также кремовый окрас. Большая любовь к воде, ярко выраженная страсть к аппортировке и способность мягко брать дичь позволяли использовать золотистого ретривера для охоты на водоплавающую птицу, позднее на других пернатых, а также и на четвероногую дичь. Сегодня золотистый ретривер стал одной из самых модных пород. Дружелюбный нрав, стремление угодить своему хозяину и готовность к выполнению любых его команд делают его идеальной семейной собакой. Правда, многие недооценивают охотничий инстинкт своего четвероного друга, который необходимо учитывать в

процессе его воспитания и направить его в правильное русло путем соответствующих занятий (работа с искусственной приманкой, ходьба по следу) . Золотистых ретриверов часто используют как поводырей слепых, а также в лечебных целях. К сожалению, в случае бесконтрольного разведения у этих собак могут возникать нежелательные явления (нервозность, агрессивность, повышенная боязливость, физические недостатки) , в этой связи лучше приобретать щенков у надежных собаководов.
назови как хочешь!!!!
Saule Bulatbekova
Вайд
Наталья ***
Назови собачу Граф !!!Классная кличка.
назови собачку люцифер будет грозно звучать ))
Джон, Лось, Лори, Джаз...
У меня Олаф
Zhanerke # # # #