Идите вместе с собакой, мерить, в магазин.
Да, и сейчас все костюмы, определ. на породы. В зоомагазине вам сразу дадут, на лабрадора/голден ретривера....
Домашние животные
Хотим купить одежду для собаки. Не знаю какой размер выбрать. Порода золотистый ретривер.
в сети есть и инфа про выбор размера и даже выкройки, если умеете шить сами.. в поисковике наберите: одежда для собак...
Голдену только если плащевку от грязи... Проще всего и надежнее померять в магазине.
Основные параметры измерения: длинна спины от холки до основания хвоста и объем грудной клетки. Но сами можете не правильно померить, лучше сходить в ближайший зоомагазин на примерку.
открою секрет, на них есть "одежда" и как раз по размеру
Сшейте попону от грязи и достаточно. Это очень легко и просто
Длина от свободного ошейника до основания хвоста и объем самой широкой части груди. Если берете комбез на полную длину лап, то еще и эту длину. Ехать с большой собакой в зоомагазин крайне неудобно, этих мерок будет достаточно, чтобы правильно подобрать одежду через интернет.
Хорошая недорогая одежда есть у фирмы Osso, дождевики на грязь у них вообще отличные.
сходите в любой зоо-магаз на примерку и запомните размер.
потом можете в интернете подешевле заказать)
А зачем она им? Лабрадоры не те собаки, которых в шмотки надо укутывать. Но если уж так нужно, возьмите собаку с собой в магазин. Там Вам подберут подходящий размер. :)
Золотистый ретривер -крупная собака, на него не нужна одежда. Зачем бедную собаку мучить ?
XXL у вас, вероятнее всего :)

Нужно 2 мерки, длина спинки и объем груди. Вот ссылка, как правильно померить - https://mcdog.ru/kak-opredelit-razmer/
Не мучте собаку)
вот статейка по выбору костюма собаке ???? https://100strok.ru/sobachke-modnyj-kostyum/