Домашние животные

Есть ли минусы у породы золотистый ретривер?

Что для одних минус, для других плюс.
Вы как расцените, например, доверчивость/недоверчивость к посторонним?
Изотова Галина
Лучший ответ
шерсть
у всех есть минусы, нет идеальной породы с одними плюсами, иначе бы не понадобилось выводить такое разнообразие, создали одну без минусов и хватит
Есть. Хрен выговоришь
У каждой породы есть свои минусы, для кого-то минусов в данной породе нет совсем, ведь каждые относятся к той или иной породе по-разному. Из минусов породы золотистый ретривер можно выделить: крупный размер; длинная шерсть; частая линька; склонность к генетическим заболеваниям (относися не только к этой породе, но и ко всем собакам в целом); отсутсвие охранных качеств и другие.
****** *****
Для кого как
M. F
У лабрадора нет никаких проблем, плавает, любит свою семью и никогда не обижает детей, но желательно не пускать на самотёк. Нужно воспитание школа.
Изотова Галина ... а ягд ещё и супер охотник, ньюф плавает, кавказец охраняет...
Спрашивали про золотистого ретривера, а не про лабра
для меня - слишком любвеобильны к посторонним, слишком крупные, слишком волосатые))) не моя порода.
Asyla Osmonalieva
Для меня ни минусов, ни плюсов... не моя порода.
У любой породы в целом и у любой собаки в частности могут быть минусы. Вы покупали в магазине фен. например, или тостер, или телевизор? Так вы знаете, что даже у машин, которых штампуют на заводе-могут быть неполадки и отличия. Вы, да-да, вот лично вы созданы из одних плюсов? В итоге: мы делаем верный вывод, что идеала нет. Ну вот нет и все.))) Отсюда вывод: минусы есть у всех и везде. Пожалуйста, не заводите животных, прошу вас! У них у всех есть минусы!!
Болеют чаще
Сплошные минусы !
Нету охранных, защитных качеств. Любят всех.