Домашние животные

Какая собака лучше-"Золотистый ретривер" или "Хаски"???Какие у кого плюсы???

Золотистый ретривер

умные, красивые, ласковые собаки-мне они нравятся-и они любят играть с детьми!
Хаски

умные, ооочень красивые собаки. Предки-волкы! они тоже любят играть с детьми.
характер-оба хорошые собаки)) ) Как воспитаеш так и будет! ( мне здесь сказали)
Ксеня Я
Лучший ответ
У каждой собаки своя "специальность".. Породы выводили веками для определённых целей. Хаски - ездовая упряжная собака жителей Аляски. Подумай ЗАЧЕМ тебе собака, потом выбери породу.
Марина Штыкова
Совершенно разные породы, обе замечательные, но я бы не советовала хаски содержать в квартире, у них определенное предназначение.
Анастасия ***
Гидроцикл и снегоход тоже будем сравнивать??? ?
Выбирайте, исходя не только из внешней привлекательности.. . почитайте о истории выведения и предназначении породы, особенностях воспитания и содержания.... "примерьте" это на себя - способны ли Вы обеспечить необходимые условия.. .
Из охотничьей породы голден-ретривер практически стал декоративной (в угоду моде) , хаски ждет то же самое - и, как следствие, вырождение породы... .
P.S. от волков произошли все собаки, не только хаски....
И те и те активные собаки, и те и те хорошо общаются и ладят с детьми.
Голдены несомненно лучше поддаются дрессировке, лучше им живётся без больших нахрузок.
Линяют и те и те огого как, шерсти будет полон дом.
Голдены больше нацелены на семью, я бы сказала что это больше семейные собаки. Хаски- на спорт, активный отдых и тд.
Ну и смотрите сами. Если вы активный человек, любите зимой лыжи, летом велек, бегать, походы - то хась отлично вписывается в эту картину. Если же вам больше по душе семейный, спокойный отдых где нибудь на дачке, вы человек более спокойный домашний, то голден.
А вообще плюсуюсь к ответу Laborant .Помните что внешность не должна стоять на 1ом месте при выборе породы.
Дианочка
Вы сравниваете совершенно разные породы: лабрик-собака компаньон, подходит для семьи, люби детей, нужны длительные прогулки.
Хаски постоянно нуждаются в нагрузках, так что дома такую собаку держать, это надо быть живодером.
Обе собаки прекрасные, но сравнивать их не корректно. Выводили собак для разных целей.
Золотистый ретривер по характеру самая лучшая, но любую собаку нужно воспитывать и дрессировать.
Ja
Jansaya
плюсы минусы не знаю, но мне очень нравятся хаски, это очень добродушная собака.
Хаски красивые. голубоглазую берите и пушистую.