Домашние животные
Какое животное подойдет 11 летнему ребенку? Кролик, хорек, морская свинка, крыса, шиншилла? (можно и других животных)
Какое животное подойдёт вам? Вам-то за ним клетку драить. И шуша слишком дорогова-та будет.
Любое из этих
Это не игрушки... они живые, они требуют любви, заботы...
Животных не по возрасту выбирают
Да любое из вышеперечисленных, если у ребенка нет на них аллергии. Но кролики имеют обыкновение грызть провода, а шиншиллы - ночные животные. Шиншилла будет сильно шуметь ночью.
Кошка - отличный вариант.
аквариум лучше, можно попугайчики
Никакое. Ребёнок не способен нести ответственность за живое существо, так как ещё не несёт ответственности даже сам за себя. Так что животное выбирают родители, а ребёнка учат ухаживать, заботиться, быть ответственным. Но хозяевами всё равно будут родителями. Ребёнку надоест игрушка через пол года, убирать и гулять придётся родителям. Животное заболеет - ветеринара будут оплачивать родители (а это немаленькие суммы даже с хомячком). Животное - не игрушка. Так что выбирайте животное в первую очередь для себя.
Рыбок
собаку! а то гадов ему предлагаете что хотите ребенка гада
Если 11-летний ребенок сам не знает, значит ему и не нужно.
То, к которому его душа лежит, может ему хладнокровные или паукообразные нравятся.
Хорька ставят в ряд с кошками и собаками, в данном списке он не уместен.
Из этих крысик лучше всего, ибо он самый ручной, контактный, интересный и умный)
Морские свинки трусливые, кролик это сложно (нередко у людей проблемы с тем что они кусаются) и здоровье у них слабое, шиншиллы слабо ориентированы на человека.
Ребёнку идиально подойдёт собака или же кошка, к чему такие сложности? :)
А ещё лучше будет если возьмете животное из приюта, обеспечена и радость ребёнка и зверьку поможете :)
Спросите у ребенка, какое животное он хочет. Если вы не согласны с его выбором, попробуйте обсудить вместе, какое животное вам завести. Но я больше склоняюсь к собакам) Они очень игривые, послушные и дружелюбные. Если, конечно, он (а) готов (а) ходить гулять с животным, убирать за ним, и тд. Ну а если вы хотите взять грызуна, то серьезно отнеситесь к этому: они не очень приятно пахнут, постоянно шушукаются- шум ночью, ну и конечно, могут выбросить весь наполнитель из их клетки)
хрень какая, бери собаку пусть учится ответственности
Собака, желательно не маленького роста. И лучше бы было, если это был бы не щенок, ибо с щенками очень тяжело (они кусаются, писяют по всюду и все грызут )
Lena Nastasyuk
А мне кажется, что лучше именно щенок, пока его еще можно перевоспитать на свой "лад" и он будет сразу знать, кто его хозяин) (чисто мое мнение)
Возьмите аквариумных рыбок. Много места, как например собака (лежанка, корм и прочее), не надо. Для начала сойдет. Но помните, что если ребенок хочет животное, то он должен сам за ним ухаживать. У меня сестра есть. Ей 6 лет. И хорошо за декоративной собачкой смотрит. Кормит, мусор за ней убирает.
Вы себе игрушку покупаете или ребенку друга??? Грызуны живут от 2 до 5 лет гадют в клетки, или по всему дому. Для ребенка 11 лет оптимальный вариант Собака. Но учтите что гулять в дождь по выходным будете Вы))
Щенка или КОТИКА. Главное что бы любили и не били!
Хотя не купи паука что бы в трусы наложил если боится.
Ток неотвечайте мне