Домашние животные
Как правильно ухаживать за кроликом и Морской свинкой?
Можно ли мыть морских свинок? Как ухаживать за кроликом и Морской свинкой?
Яндекс, Гугл Вам в помощь. ВСЕ описать не хватит символов в комментарии. Свинки легко простужаются, а лечить их трудно поэтому мыть не рекомендуется.
Роял канин, и китекет.
Мыть можно, редко . Держать в клетке, на подстилке . Расчесывать по разному, в зависимости от породы . Кормить зерносмесью, овощами, фруктами, зеленью и сеном . И воду давать . Кроликам обязательны прививки . Когти стричь . В клетке убираться .
ухаживать за ними легко. но не смейте в одну клетку садить кролика и морскую свинку. они могут драться. ну во первых нужна клетка приличного размера. в клетке должен быть наполнитель. в виде наполнителя можно в клетку насыпать древесных гранул, а на верх большой слой опилок. или можно постелить коврик ПВХ а под него наполнитель. кушают они сухой корм. корм нужно давать хороший. вот одни из них: литл ван зелёная долина, кавия комплит, версаль лага. так же они питаются овощами и фруктами. это их главный рацион он составляет 70%. морковь, яблоко, огурчик, капуста-это самые любимые овощи кроликов и морских свинок. сено для морских свинок обязательно. так же и кроликом. водичку пьют они из поилки. поилку лучше выбирать шариковую и менять водичку каждый день. убирать клетку 1-2 раза в неделю. а так эти животные очень милые красивые. когти тоже стричь.
у меня есть морская свинка и я буду ей подружку покупать так как морские свинки живут парами.
думаю вам помогли мои советы. писала я сома не судите строго.
https://yandex.ru/search/?lr=193&text=как ухаживать за кроликом и морской свинкой
Пожалуйста, пользуйтесь обычным поиском в интернете. Это несложно.
Правильное питание и гигиена важны