Домашние животные
Уживутся ли кролик с морской свинкой?
Я хочу купить кролика домашнего и морскую свинку. Уживутся ли они, если я их буду держать в одной клетке? (Будут ли они дружить? или будут кусаться?...)
Возникнут сложности.
Потому как это два разных представителя отряда грызунов, класс млекопитающие. Это означает, что у них разное поведение, и образно говоря, они общаются на разных языках.
Животные данных видов будут проявлять агрессию и территориальность друг к другу.
Высока вероятность травм и даже летального исхода.
Cвинки и кролики принадлежат к разным видам. Мор. свинки очень добродушные и совсем не агрессивные зверьки, а кролики по достижении половой зрелости становятся доминантными, и могут проявлять агрессию по отношению к свинке. Свинка будет испытывать постоянный стресс и быстрее умрёт. Ставить такие эксперименты жестоко по отношению к свинке. Свинка будет отворачиваться от крола опустив низко голову и в итоге получит смертельный удар по голове очень сильными задними лапами крола. Зайдите на портал любителей морских свинок www.morsvinki.ru
Содержание свинки и кролика в одной клетке может быть спокойным до поры до времени, однако если вы дорожите своими животными, не подвергайте их риску.
Интересуюсь грызунами.
Если будет достаточно места, и если заселить их в клетку одновременно (пока территория не поделена) - тогда они уживутся и драться не будут...
а почему бы и нет? уживутся
А зачем так? Нельзя просто купить либо два кролика, или две свинки? (разумеется однополых)
Соседство свинки с кроликом в принципе возможно, но лучше всё-таки держать их в разных клетках.
Драться будут... если кролик будет большой, он просто раздавит морскую свинку когда будет бегать по клетке (при испуге). В любом случае лучше держать раздельно...
Кусатся не должны в принцыпе если купить большую клетку и что бы они оба были маленькие они привикнут и все будет хорошо
Конечно уживутся. Вообще без каких-либо проблем. Главное - заселить их одновременно в одну большую-большую клетку или вольер, когда они ещё маленькие оба. Сам планирую завести и держать вместе свинку и кролика в ближайшее время.