Домашние животные

Могут ли ужиться вместе кот и морская свинка?

У меня кот всегда сидел на клетке, где была свинка. По-своему, видно, общались. Свинка частенько пробовала на зуб кошачий хвост.
Оксана Дмитриева
Лучший ответ
Если кот не сожрет морскую свинку.
Свинке в любом случае нужна хорошая, достаточно просторная клетка.
И желательно что бы кот не совал к ней лапы в клетку между прутьями, свинка от когтистой лапы около морды будет не в восторге. У клеток для свинок и кроликов зачастую достаточно большое расстояние между прутьями 1-1,5 сантиметра. И есть коты которые любят "рыбачить" лапой, донимать животину в такой удачной для них клетке. Если ваш кот из таких желательно что бы животные жили еще и в разных хорошо закрываемых комнатах.
Ну да если кот не породистый а если котёнок то подавно. Но вообще у каждого кота свой хозяен есть охотники а есть добряки а если между то наверное.
Валерия Родина
Конечно могут, всё зависит от хозяина ( умелая аклиматизация и терпение)
Ольга Гнусина
У меня живут два кота вместе с декоративной крысой с:
Пока никто никого не съел (хотя крыса пыталась). И это при том, что старший кот в прошлом жил в частном доме и охотился и на крыс, и на мышей. Так что ужиться вместе может кто угодно, все зависит от правильного знакомства, и внимательного наблюдением за поведением животных.
Галина Ковтун
можно у меня жывут вместе хотя кошка прародестая