Домашние животные

Кролик или морская свинка: кого лучше приобрести?

Vera Morozova
Выбирайте все же сами, в каждом из этих животных есть свои плюсы. Все же кроль на мой взгляд интереснее, хотя и свинки достаточно приятные питомцы. Посмотрите лично ссылки про свинок и кроликов.
www.svinki.ru/
morsvinki.ru/
krolik.pp.ru/
krolchonok.info/
Ну и для поднятия настроения, фото кроликов, чудо прямо, породу к сожалению не знаю:

Назым Асханбек
Лучший ответ
кролик умнее, со свинкой хлопот меньше. Так что выбирайте, кто Вам нужен: красивая "живая безделушка" или забавный компаньон ненамного глупее кошки.
У меня кролик... Тоже стоял такой выбор, однако продавец из зоомагазина предложила взять кроль, ибо он не воняет, как морская свинка..
Купи сначала литературу о кроликах и о свинках, изучи вопросы содержания, ухода, кормления, особенностей характера и т. д. , а потом решай, что тебе по силам и чего ты хочешь от домашнего любимца!
да они же разные, бери обоих.
Юлия Ивлева
Если есть 19 заведи ребенка, если нет учись лучше, а после 19 заведи ребенка.
заведи лучше крысок!!! а кролики и свинки очень сильно пахнут!!! но а если только кто-то из двоих-тогда свинку...))) все мои знакомые какимито загадочными образоми избавлялись от своих кролей)))
Морская свинка живучая, можно долго не кормить, если забудешб
А кролики дикими становятся?
ну я счиаю что лучше взять кролика.... с ними не столько хлопот.... и он такооооййй милый... у меня у самой раньше был и кролик, и морская свинка коороч очень много животных... но кролик самое лучшее
Дело каждого.. . У тех и других есть свои плюсы и минусы.. .
У меня и кролики и свинки.. . Кролики очень умные, привязчивые, чистоплотные очень.
Свинки прикольные не меньше, но немного диковатее.. . хотя есть и исключения, у меня один мальчик породы Мини Як, очень, очень ручной.
То, что кролики воняют, абсолютная не правда!!!!: -( Я занимаюсь разведением вислоухих (баранов) , львиноголовых, рексиков!!!! Крысы и хомяки пахнут гораздо больше! Хотя, если не чистить клетки месяцами, наверное вонять будет хоть кто... .
Если будете брать кролика, берите лучше девочку. Мальчики в период полового созревания очень часто ведут себя слегка неадекватно....)) )
В общем прочитайте литературу, решать только вам!))))
для кого как я б взела свинку она хотя бы не ростёт, вот знакомые купили декаротивного кролика потом он выросос и им не куда было его девать клеток таких на не го не прадовали пришлось в зоо магазин отдать!
Chinar K