Домашние животные
Подскажите,если кот на натуралке,чем выводить шерсть из желудка???(Кот средней пушистости) :))
Коту 8 месяцев,пока ни разу не видела,чтоб выходила шерсть. Горшок с травкой у нас стоит,но он ест ее редко.
Для этого есть специальные мальт-пасты. Мы своей кошке даем 2-3 раза в неделю (кошка породы сомали, пдш) . Паста для кошек вкусная, поэтому даем как лакомство.
Мы пользуемся мальт-пастой Gimpet Malt-Soft -EXTRA. Стоит около 200 рублей за 100 грамм.
травка хорошо, есть ещё корм сухой с добавками для выведения волос, а мож он не моется сам.
Существуют специальные масты. Мы пользуемся Мальт Софт. А если против любой химии, то проращивайте ему травку. Наевшись, он начнет срыгивать остатки шерсти в желудке.
Травка продается в зоомагах.
Он сам знает, когда ему почиститься нужно будет. Пусть трава стоит!
Если собирается много шерсти, кошка сама вызывает рвоту и эта шерсть выходит "колбасками", у моих так каждые 2-3 месяца. Есть пасты, которые растворяют шерсть
В продаже есть витаминки для выведения шерсти.
Добавляйте в еду немного подсолнечного масла. Или купите в вет. аптеке специальную пасту, в её состав тоже масло входит
Моя кошка сама отрыгивает, правда делает это где попало, никогда ничего не давала ей.
Если кот не пытается отрыгнуть шерсть - то не нужно ничего давать. Если он пытается, то купите специальные пасты для вывода шерсти из организма.
И вообще.... чешите чаще!!!!
Canina Petvital CATLAX-GEL хорошая вещь, специальный гель... или Gimpet Malt - Soft - паста
А зачем Вы съели своего кота? Оо Ощипывать ведь нужно перед употреблением!