Домашние животные
Подскажите! У кота на шее вырван клок шерсти с кожей, что мне делать???
стоит ли из-за этого идти к врачу??? или просто чем -то "замазать"????
если не большая рана, то просто продезинфецируйте, замажте зеленкой и мазью заживляющей, а если большая, то конечно к врачу!
То что вы покрыты шерстью уже дает повод предполагать ,
что вырывание клоков а может и отрывание конечностей для вашего вида норма... .
Если бы у Вас был вырван клок кожи, то наверняка пошли бы к врачу, а не задавали тут вопросы.. . Естественно, к ветеринару, возможно, придется зашивать, как минимум, укол против столбняка...
Обработайте перекисью, намажьте левомиколью и забинтуйте. Не должно бы ничего страшного быть, если обработать хорошо.
Если там прям серьёзная дыра под кожу уходит-то тогда лучше обратитесь чтобы Вам профессионально обработали.
Ну и немаловажно-как травма получена? если дома где-то шерсть защемил и выдрал-то минимум риска, а вот если где на улице да в драке....
само заростет, залижит
К врачу нет, просто обработайте спиртом от инфекции . И потом помажте зелёнкой, конечно ему не понравится . Но потом заживёт .
смотря какая рана, думаю лениться не стоит, отнесите к врачу.
если нет воспаления промойте раствором фурацилина и нанесите немного мази левомиколь. спиртом только не мажьте-это ж и человек не вытерпит.
мы зелёнкой мазали и дёгтем, и всё прошло без всякого врача.
сходите в аптеку для животных там вам посоветуют что купить и чем намазать.