Домашние животные

У кота какая-то язва, как будто выдрали клок шерсти вместе с кожей. Появилась вчера, гноится, страшно смотреть. Что это?

Если бы вы хотя бы фото скинули я бы вам сказала.
Если на ранке есть дырочка из которой гной выходит, значит это фурункул. Лечатся они на раз -два. Я и сама не раз их вскрывала и лечила.
Скажите, на этом месте припухлость? Дырочка есть из которой гной выходит? Вылезла шерсть или именно кожа слезла? - Ответите подробнее я вам скажу как это лечится.
Л)
Лариса )))
Лучший ответ
Татьяна Айтукаева да,есть дырочка и как будто кожу содрали.Из дырочки сочится жидкость,он лижет рану и страшно рычит сам на себя((((
так не смотри, свози к врачу
ИЛИ ДЕНЕГ ЖАЛКО?
скорее всего это рак кожи, и возникает он чаще всего от того, что кошаков кормят кошачьим кормом. можно попробовать, во-первых, исключить эти корма из рациона, во-вторых, можно протирать отваром чистотела, внутрь его опасно давать, но тоже можно попробовать.
Таня Танина
Людмила Цибизова а ты что ветеринар?
Лена К. точно! это рак, от корма!!! и еще рак лечится чистотелом и мясом!!! о чем вы вообще???
Люди! какое машинное масло?!?! тетрамицин - да, согласна + обрабатывать рану хлоргексидином. нужно к ветеринару, чистить, возможно резать и шать. это может быть все что угодно от воспаленного волосяного мешочка, жировика до рака, который уже вскрылася (при самом лучшем лечении такие животных живут полгода, поэтому если по анализам будет рак, то усыпляйте, животное испытытвает боль, хотя даже анализы и самые лучшие врачи могут ошибаться) Выбор за вами!
Marina Ubaud
а это может быть банальная аллергия... у меня у кошки было-я в панике по врачам (лишай вдруг или что похуже) , ан все проще-что то не то съела, аллергия, расчесала и страх.. . я бы посоветовала исключить все же у врача что-то страшное... а как скорая помощь: я зеленкой прижигала, можно еще спасателем намазать... вообщем чем-то ранозаживляющим и подсущивающем!
Смазывайте отработонным машинным маслом (минеральное, такое черное ),очень хорошо и быстро заживляет любые ранки у животных.
Juldyz Batyrbaeva
У моей кошки была похожая, она полгода прожила и умерла ( а может от старости ей было 14 лет) . Лучше своего кота отвезите к ветеринару
У вашего кота может быть экзема. При ней рана начинает через некоторое время пахнуть. У животного будет температура, он также будет сильно начисывать ранку. Попробуйте террамицин спрей стоит дорого но быстро помогает, от таких ран и он с обезбливающим эфектом. Но лучше к ветеринару.