Домашние животные
Хочу подстричь кота! Под пуделя. Достали клочья шерсти по всей квартире. Какая будет реакция?
Да ничего срашного не будет, стригите, и меньше проблем с шерстью будет!!!
Стресс будет у кота и потеря аппетита.
Оставь животинку в покое.
У меня пушистая кошара, и ее при желании подстрич можно без проблем, это от того, что я ее с котенка приучала и к осмотру зубов и к подстрижке коготков и к постоянному вычесыванию. Сейчас ей уже год, все процедуры переносит преспокойно, лежит и не дергается совсем. Но я выбрала вычесывание, с момента когда начинает линять, вычесываю три раза в день разными расческами. От процедуры удовольствие получаем обе.
"Наша кошечка вначале тоже пылесос не любила. А потом ничего, втянулась! " :О))))))))) ) Не думаю, что Вам это удастся... Но попробуйте... Только на руки что-нибудь накрутите (типа шарфа) , а то кот исцарапает...
готовьте йод и перекись водорода. Для себя.
А может Вам самой под пуделя подстричься, добрая женщина?
Наталия Василевская
Конечно, добрая! На улице +40, а кот в шубе ходит. Может вы тоже в валенки переобуетесь и тупул овчинный натянете?
Таня Плюснина
У животных своя терморегуляции. просто такую тупость вы говорите
самим лучше не стричь - звук машинки может напугать кота, а ножницами пораните шкурку. Обратитесь к груммеру - не так дорого стоит подстричь кота, делают хоть подо льва, хоть под мартышку и отрастает не особо быстро. Кошки к стрижке потом привыкают, хотя по началу мерзнут
Если на улицу не выпускаете, нормально, я своего перса часто летом стригла, нормально относился, к осени обрастет. Удачи!
совсем что ли???!
КУпите перчатку специальную и гладьте его каждый вечер и ему приятно и полезно и у шерсти меньше будет ))
да ничего страшного, сейчас очень часто котов сригут по всякому, просто приучать долго придеться они это не любят также как и обрезку когтей, просто смотрите чтоб потом не продуло, и чтоб не поранили во время стрижки
Вы только после этого его к зеркалу не подносите, а то не переживет позора....)))
Будете исцарапаны.