Домашние животные

Кот когда чешется вырывает клочья шерсти, а потом ранки долго не заживают - расчесывает... Из-за чего?! :(

..Из-за чего :(
Саркоптоз? Ничинается с головы обычно.. .
На пораженной зудневым клещом коже сначала наблюдается покраснение, затем – точечные высыпание мелких пустул, которые лопаются при расчесах. Такие участки кожи сильно шелушатся и кажутся как бы посыпанными отрубями. Волос теряет блеск, кажется взъерошенным и тусклым и выпадает пучками. Животные теряют аппетит, быстро худеют и при явлениях истощения погибают. Больную собаку изолируют от других животных, а также от детей.
Светлана Калач
Лучший ответ
Сладкого много даете... аллергия й собаки... подавайте кетотифен по половинке вечером... правда сразу говорю... сонный будет... особенно первое время.

А еще может быть диабет.... проверьтесь
Возможных причин несколько: паразиты (блохи, власоеды...) , аллергия, диабет. Нужна консультация вет. врача.
Лидия Сергеева
может витаминов не хватает. А может и паразиты. Можно для профилактики эвермек уколоть, 2 раза, с интервалом 10 дней. У нашего тоже так было, когда 6 мес исполнилось. Только пройдет, опять расчешит. К году все прошло
Смените корм на корм премиум класса или отведите к доктору. У нашей от корма была жуткая аллергия.
вам нужно везти его к ветеринару. для соскоба шерсти. там посмотрят, может. паразиты какие кождные завелись
может. это аллергия на что угодно
к ветеринару нужно
скорее всего аллергия. покажите врачу. есть и еще варианты
Может у него вши или блохи. Отвезите кота к вет. врачу.
Срочно к ветеринару! Это из за неправильного питания! Он мазь пропишет специальную! А то дождётесь и будет как с моей кошкой ( пол спины в ранах было) . Так что консультация обязательно нужна!