Домашние животные
Кот постоянно чешется, возле ушей, где чешется выпала шерсть, появилась кровь, короста.
Подскажите кто знает, что это может быть за болезнь и как его лечить? Лишай это или чесотка или что то другое непонятно.
У меня постоянно живут два, три животных ( кошки, коты) . Сейчас кот и кошечка маленькая ( подобрала на улице крошку совсем) , очень люблю животных, особенно кошек, столько ласки нигде больше не найти, а ее так не хватает. Так вот они домашние, иногда кот выпригивает из окна ( 1 этаж) , приходит в лишаях и коросте, чешутся и уши. Ниченго страшного, купить в аптеке от лишая или в нашей аптеке от грибка и мазать каждый день, а вокруг мази йодом. Через 5 дней все пройдет, руки мойте, а от чесотки ушей капли от клеща капать, уши протирать ваткой.
Уши болят, вода попала, насекомое или другая напасть, по любому надо к ветеринару....
Пора тропу топтать к вету и лечить.
К ветеринару надо однозначно, но это не обязательно клещ. У моей кошки была аллергия на сырую курицу, она разодрала себе всю холку до крови, и за ушами тоже. Вы своему сырой курицы не давали? И не затягивайте с врачом, а то кот мучается же.
Это подкожный клещ или, еще хуже, лишай. Срочно к ветврачу!
Знаю, знаю такое сресво два в одном - ветиринух называиццо. Сам определяит и сам назначаит чо делать.
А Вы ишо не чешитись? А то ить если лишай - то дела такие...
Что ж Вы так запустили???? Сами не бось, как что так к врачу бежите? А кот сказать не может, вот и мучается!
Обязательно к врачу!!!! Я думаю это скорее всего или отит или клещ. За такой период, если лишай, так кот был бы уже весь поражен! Но диагноз точный может поставить только врач!!!!
в любом случае надо показать ветеринару
ушной клещ.. срочно лечите о клеща.. препараты продаются в ветаптеках. .
а также есть жидкость для очищения ушей английской фирмы SHAWS..прекрасная вещь!!.. только учтите, что кошку надо нейтрализовать!.. иначе вызов скорой вам лично-обеспечен.. порвет. .
я своих заворачиваю как ребенка в роддоме.. до состояния куколки ..одна моська наружу.. кладу на колени придерживаю голову и чищу (особенно летом, после дачного сезона)... сначало ватной палочкой, смоченной в лосьоне для очистки снимаю все корочки, после чистки уже обрабатываю противоклещевым препаратом.. кошку с пару минут еще держу запеленутой.. можно подольше.. пока у нее не пройдет жжение от капель, да! все ушные палочки сразу нейтрализуются в плошку с горячей водой!! иначе клещи расползутся!.. потом акуратно коешчка отпускается и следить, чтоб не драла ушки. . процедура повторяется до уничтожения всех паразитов раз в неделю.. потом просто лосьоном для чистоты чищу ушки.. раз в месяц..
у меня у собаки когда уши болели тож чесал крассные были я ему "ОТОФЕРОНОЛ ПЛЮС" КАПАЛАDCT щас все прошло))
А Вы не пробовали кота показать ветеринару?
Ne nado doveryat' metodu tyka!Obratites' k specialistam!Udachi!