Домашние животные
Почему кот постоянно чешется и как его избавить от мучений?
В начале ноября травили котику блох (подхватил на даче) средство проверенное применяем не в первый раз, блох вытравили, но кот стал чесаться и лизаться особенно рано рано утром, уже около месяца. Помогите пожалуйста кто знает что делать!
Помой его успокаивающим шампунем специальным (в зоо магазине спроси такой) и помой его хорошенько прям втирай в него пену
Возможно дело в неправильном питании. Обратитесь к вету.
Татьяна Акимова
А действительно - чем они его кормят? Может быть, автор признАется - тогда и будем анализировать.
Что именно он чешет? Если уши, то у него может быть ушной клещ.
Оксана Кишенко
и не только ушной клещ, у моей кошки в области ушек были розовые расчесанные раны, (не помню какой поставили диагноз) но в итоге потом месяц давали витамины и кололи разные уколы 10 дней
может еще остались блохи или инфекция какая. к ветеринару несите, там точно скажут, что с котом и назначат лечение правильное
Значит не вытравили.
Проконсультируйтесь у ветеринара
Помимо блох это может быть аллергия или клещ
Приложил кота к монитору, проведем осмотр, а анализы через дичюсковод вышлешь.
К ветеринару обратитесь.
Tatyana Xorosheva
Дай ему деньги на ветеринара прежде чем такое советовать. И ещё на такси туда обратно
берешь за задние лапы и об угол
надо осмотреть кожу кота и купить ошейник от блох или витамины от блох
Посмотрите есть ли на коже красные прыщи если есть то это аллергия ещё если есть корки то это подкожный чесоточный клещ а если нет ничего то скорее всего блохи остались купите шампунь от фирмыPchelodar он хорошой и не дорогой
Скорей всего это блохи. Купите ошейник от блох.
Если же дело не в блошиках, то видите кота к ветеренару.
Если нет денег на ветеренара, то купите капли от блох (они от 50 рублей).
Если это не поможет, возможно у него лешай.
Если не лешай значит он леняет, или же у него глисты.
Если глисты, купите таблетки (они продаются во всех аптеках) таблетки положите в еду.