Домашние животные

Кот постоянно чешется

Кошка, морда как будто ободранная, постоянн чесалась. не блохи, не вши. Стал чесаться кот. Может у ваших было. что это и как лечить без ветеринара
У моего кота было подобное, я где-то вычитала что это такой клещик и что он не переносит запах дёгтя. У меня была мазь Вишневского, несколько дней я мазала коту повреждённые участки, всё прошло.
Галина Рослякова
Лучший ответ
Купи ему блошиный ошейник.
Может быть лишай, может еще какой грибок. Лечить без ветеринара неизевстно что бесполезно и может быть опасно для животных. Лучше всего показать ветврачу и он назначит нужное лечение
крококот
Катюшка Кениг
без осмотра - пальцем в небо.. .
может быть что угодно, начиная от аллергии, заканчивая подкожным клещем
недавно было такое. чесался как одержимый . расчесал себе полшеи. я ему на правую заднюю лапу "лапоть" смастерил- кусочек тряпочки обмотал вОкруг нижней части лапы и з а к р е п и л х о м у т и к о м . д в е н е д е л и и к о т пе р е с т а л ч е с а т ь с я и р а н к а з а ж и л а . чтобы вы не мазали--натура у них такая-- все на себе расчесать! когда лапу изолируете мажьте левомиколем пару дней ранку. вот и все.
А с ветеринаром не судьба полечить? Такое впечатление, что кот тебе пофиг, тебе бы поговорить бы тут...
чесоточные клещи?
29 Biblioteka Detskii