Домашние животные
Почему кот постоянно чихает?)))
У меня щенок тоже постоянно чихал, посоветовался с ветеринаром он сказал что все дело в тепле которое идет от батарей желательно в той комнате где находиться животное иногда покрывать бетареи влажным полотенцем, ну и конечно время от времени проветривать комнаты.
Чиханье может быть признаком инфекционного заболевания, если при этом есть выделения из носа.
При прозрачных - может быть аллергия или вирусное заболевание.
При густых - бактериальная инфекция.
Если при этом еще повышена температура, его надо обязательно показать врачу.
Нормальная температура кота 38-39,2.
При густых - бактериальная инфекция.
Нормальная температура кота 38-39,2.
За диваном прибери: -)
Понимаю что это не смешно.... Но.. . если у него еще и сопли, то это или аллергия, или простуда.. . если насморка нет то скорее всего глисты....
аллергия)
у меня также чихал потом сделали укол
наверное в комнате много пыли или у него сопли. лучше своди его к ветеринару.
Если чихание у любимца повторяется – это сигнал о начинающемся заболевании, второй причине. Заболевание может быть связано с наличием паразитов (глистов, блох) в том числе. Например, выделения ферментов у блох могут стать причиной аллергии - чихания.
В этом случае нужно провести антигельминтные процедуры - препараты от гельминтов продаются в ветаптеке – для животного и всех членов семьи (для людей препараты в обычных аптеках тоже есть) . Средства от гельминтов можно смешать с кормом или дать животному в чистом виде. После антигельминтной процедуры следует применить капли или ошейник от блох.
Еще одна причина дискомфорта животного – аллергия на новый корм, новые мебель или напольные покрытия (ковры, дорожки, ковролин) . Если кроме чихания у кота других симптомов заболевания не проявляется, проанализируйте все новые изменения в жизни кошки за последние 5-7 дней; вспомните, когда именно тревожные признаки начали проявляться у животного, и попытайтесь исключить возможный аллерген.
Если чихание кота сопровождается жидкими выделениями (сопли) из носа или слезотечением, ухудшением аппетита или вялостью, эти признаки могут свидетельствовать о вирусе кошачьего герпеса, проблемах с верхними дыхательными путями (грибки, бактерии, вирусы) . Поэтому стоит немедленно обратиться к ветеринару, который правильно поставит диагноз животному и назначит его эффективное лечение.
Задача владельца - вовремя проводить все предписанные процедуры: капли в нос, таблетки, уколы; тщательно соблюдать необходимые меры личной гигиены, ограничивать общение животного и домочадцев (стоит применять защитную маску, а при проведении процедур – перчатки).