Домашние животные
Кот постоянно чихает, с носа течет...что можно предпринять? к ветеринару нет возможности обратиться..
У кота вирусная инфекция, без лечения будет летальный исход.
Светлана Седых
а чем можно лечить?
Есть возможность купить в человеческой аптеке лекарств и давать их коту каждый день?
Юнидокс солютаб по 1/4 таблетки 1 раз в день 5-10 дней, до исчезновения симптомов и еще пару дней. Можно Юнидокс заменить на суспензию Сумамед.
Циклоферон по 1/2 таблетки 1 раз в день 2 дня подряд, потом через день, тоже до исчезновения симптомов и еще пару раз.
Энгистол по 1/4 таблетки 3 раза в день. Его можно подмешивать в еду или воду, он сладкий, так чтобы кот съел около таблетки за день.
Светлана Седых
спасибо огромное...вот именно такая помощь и требовалась..))
Ольга Костомарова
Реакции не боитесь на такое лечение?А если учесть и столь расплывчатые симтомы,то вообще полный Алес....
А почему нельзя обратится к вету? Лень матушка или на деньги жаба жим-жим????
А почему нет возможности. Сейчас есть общественный транспорт, такси, машины у знакомых. Услуги в клиниках можно оплачивать в кредит или под залог оставлять там что либо.
есть ветеринарные скорые помощи. если в вашем городе ничего такого нет - можно найти их сайт и позвонить в какой нибудь московский центр - за консультацию думаю денег не возьмут...
возможно простыл, что значит нет возможности?
Светлана Седых
а то и значит....кот находится на территории зоны...у них там нет таких специалистов
Тоже утверждаю, что вирусная инфекция, ринотрахеит или микоплазмоз. Для точности нужно сдвать анализы и после правильного диагноза ветврач назначет лекарства, а иначе без лечения в хроническую стадию перейдет.
к врачу надо в любом случае хотя бы позвонить поговорить это может быть все что угодно от простуды и аллергии до вирусной инфекции ...тепературу ему мерели??
Что значит "к ветеринару нет возможности обратиться"??Если животное Вам дорого, то обратитесь к врачу, ну а если же нет, то не стоит беспокоиться. Надо померить температуру. Если больше 39-обращайтесь к вету
Светлана Седых
Если русским языком написано что к ветеринару нет возможности обратиться.., то значит нет реавльно возможности...все прям такие умные, куда деваться...
Вы должны быть в ответе за кого приручили, не стоило тогда заводить животное, раз у вас нет возможности! Из любои ситуации можно найти выход!
позвонить надо в поликлиннику и у врачей спросить.. . так будет правильней
может у него на что аллергия, вы в дом ни чего нового не приносили????