Домашние животные
У кота выпадает шерсть. У кота выпала шерсть на хвосте от попы 8 см где-то. Он постоянно лижет то место, что делать?
Шерсть раздвиньте, не слипшаяся, не напоминает жирную? Если кожа и шерсть чистые, не могли прищемить, наступить, т. е. просто выдрать?
к ветеринару сносите котика, может кожная болезнь, в том числе и лишай.
может лишай! ветеринара бы вам !
у нашей кошки тоже такое было, только она на шее себе шерсть вычесывала, врач сказал витаминами поить, через месяц прошло. Но это если кошка домашняя, на улицу не ходит, если гуляет - лучше к врачу свозить, а вдруг лишай
Может быть у него какая-то травма была? От этого тоже шерсть выпасть может. У нас когда-то кота очень сильно укусили за основание хвоста-там вся шерсть вылезла.
свозите к ветеринару у моего кота проблемы были такие вычёсывал себе на голове и под подбородком дочесал до крови говорили лишай кололи уколы не помогало сводили к другому ветеринару, оказалась аллергия сейчас кот здоров так что лучше к врачу сводите
Такая болезнь была у моей кошки. Шерсть выпала в одном месте на боку. Долго не росла заново. Но все прошло само. Замечала такое на других кошках. Что не лишай точно. Язв не было. Возможно какая то болезнь, передающаяся от кошки к кошке, так как таких животных было несколько в моем районе где я живу. Для человека не заразно. Во всяком случае со мной ничего не происходило. Но лучше обратится к ветеринару.