Домашние животные
У кота выпадает шерсть на голове.
Он конечно не молод, ему 8 лет, но такого никогда не было, он линяет но как обычно линяют все коты, а тут на голове и на шее выпадают волосы комками , а под ними такая ужасная кожа, и он заразил маленькую кошку, возможно подкожный клещь, к ветеренару возить не очень хочется, потому что все кто возил жалуются то что ставят не правильный диагноз, и не правильное лечение, сегодня мазала зелёнкой, и мазью от лишая, пока не знаю получится ли, вечером хочу намазать левомиколем, как его можно вылечить, есть народные средства от клищей и лишая?
Он такого лечения Ваш котик пропадет совсем! Лечить нужно обязательно, и обязательно нужен соскоб пораженного участка, разновидностей клещей очень много, все это можно подтвердить под микроскопом. Ищите хорошую ветеринарную клинику, на самый плохой случай ветеринарную аптеку и там спросите лекарство, но я так думаю что и кошечку и котика уже только лекарствами наружного применения (мазями и спреями) не вылечить, нужны уколы (!). Самолечением Вы угробите Ваших питомцев, это 100% - все что Вы уже предприняли, ни какого отношения к лечению НЕ ИМЕЕТ (((((!
Народными средствами Вы можете болезнь не вылечить, а загнать внутрь. Кот при этом останется заразным, а учитывая, что эта прелесть передаётся людям.. . Оно Вам надо? За то есть современные лекарства, которые лечат быстро и эффективно. Это, конечно, денег стоит, но ИМХО здоровье дороже.
если подкожный клещ, нет. надо к ветеринару. у вас же нет народного средства от чесотки. это твари какието заводятся прямо под кожей. на бойтесь ветеринаров. такие простые вещи уж определят, сейчас везде анализы делают.
конечно народные средтства есть, а если и правда подкожный клещь, у вас в городе один ветеринар?? ?
Свродите к разным не может же быть, что все не правильный диагноз поставят!!!! А личится по бабушкиным метадам не совсем правильно!!!
Покорми его овощами. :* Иди в клинику, есть бесплатные учереждения. :)