Домашние животные

У кота выпадает шерсть на голове.

Он конечно не молод, ему 8 лет, но такого никогда не было, он линяет но как обычно линяют все коты, а тут на голове и на шее выпадают волосы комками , а под ними такая ужасная кожа, и он заразил маленькую кошку, возможно подкожный клещь, к ветеренару возить не очень хочется, потому что все кто возил жалуются то что ставят не правильный диагноз, и не правильное лечение, сегодня мазала зелёнкой, и мазью от лишая, пока не знаю получится ли, вечером хочу намазать левомиколем, как его можно вылечить, есть народные средства от клищей и лишая?
Он такого лечения Ваш котик пропадет совсем! Лечить нужно обязательно, и обязательно нужен соскоб пораженного участка, разновидностей клещей очень много, все это можно подтвердить под микроскопом. Ищите хорошую ветеринарную клинику, на самый плохой случай ветеринарную аптеку и там спросите лекарство, но я так думаю что и кошечку и котика уже только лекарствами наружного применения (мазями и спреями) не вылечить, нужны уколы (!). Самолечением Вы угробите Ваших питомцев, это 100% - все что Вы уже предприняли, ни какого отношения к лечению НЕ ИМЕЕТ (((((!
Римма Клыкова
Лучший ответ
Народными средствами Вы можете болезнь не вылечить, а загнать внутрь. Кот при этом останется заразным, а учитывая, что эта прелесть передаётся людям.. . Оно Вам надо? За то есть современные лекарства, которые лечат быстро и эффективно. Это, конечно, денег стоит, но ИМХО здоровье дороже.
если подкожный клещ, нет. надо к ветеринару. у вас же нет народного средства от чесотки. это твари какието заводятся прямо под кожей. на бойтесь ветеринаров. такие простые вещи уж определят, сейчас везде анализы делают.
Юля Соскова
конечно народные средтства есть, а если и правда подкожный клещь, у вас в городе один ветеринар?? ?
Свродите к разным не может же быть, что все не правильный диагноз поставят!!!! А личится по бабушкиным метадам не совсем правильно!!!
Покорми его овощами. :* Иди в клинику, есть бесплатные учереждения. :)