Домашние животные
У кота на спине болячки и выпадает шерсть подскажите что делать?
У моего кота на спине болячки и нет шерсти я уже незнаю что делать мажу зеленкой йодом ему больно не вускаю домой потомучто боюсь что заразит меня чем нибудь, подскажите опасна ли эта болезнь для человека можно ли его впускать домой?
К ветеренару, он пропишет антибиотики. Придется колоть уколы.
Обязательно к ветврачу. Может быть что угодно-от аллергии на корм до лишая. Это только специалист выяснит. Если лишай, то запросто сами заразитесь.
Вам к ветеринару надо, тут сканеров нету. Осмотр специалиста + правильное лечение. Может лишай или другая кожная инфекция.
на улице он вряд ли сам поправится, ему врач нужен. Это не обязательно заразно, например если кот не то ест то вполне такое может быть, например от ките-кета. С другой стороны это может быть и лишай, но тогда он был уже заразным до того как вы заметили и смысл его не пускать теперь?
Вы лишая боитесь или Вам все равно что с котом? Лишай для человека не опасен, сейчас такое обилие мазей противогрибковых... А вот бедный кот, скорее всего, не может понять - за что же его так? Намазали чем-то, больно до жути, из дома выгнали больного... Сходите с котом к врачу для постановки диагноза, ведь ВЫ за него отвечаете и просто должны помочь.
ЭКЗЕМА МОКНУЩАЯ ИЛИ СУХАЯ?
Может быть лишай или экзема.
Какой вы добрый... покажите врача ветеринару, но желательно обратиться к дерматологу, я могу посоветовать вам Оксюкевич Марию Александровну, свое время я своего кота тоже у нее лечила. Сейчас мой кошак носиться как ничего и не было)))
НЕ МУЧАЙТЕ КОТА ПОКАЖИТЕ ЕГО ХОТЬ КАКОМУ - ТО ДОКТОРУ!!!
это лишай! у нас такое было один раз после дачи - на носу и морде. лечится мазью и, по-моему, прививка или уколы. главное, что вылечить можно. заразно для детей и взрослых. будьте осторожны, и на время болезни, пока не холодно, изолируйте котика на балкон.