Домашние животные
у кошки на спине болячки. подскажите что делать
появились на спине болячки, шерсть на том месте выпала. что это может быть?? незнаю, правильно ли, обрабатываю йодом, ей больно, она не дает нормально обработать, потом сразу облизывает то место. подскажите что делать
Нотоэдроз (зудневая чесотка) - хроническое заболевание, проявляющееся воспалением кожи в области головы, расчесами, зудом, выпадением волос. Поражение сначала возникает на коже головы (на спинке носа, надбровных дугах, у основания ушей) в виде прыщиков, которые затем покрываются корками. Кошки беспокоятся и чешут эти места. Если не лечить болезнь переходит на кожу груди, нижнюю стенку живота, а потом на остальное тело. Кожа становится сухой, утолщенной, покрывается корками, выпадают волосы. Чтобы узнать причину, делают анализы. Кроме чесотки - это может быть аллергия, реакция на блох, власоеды. Сходите к врачу.
Покормите витаминами, помазать левомицетином
Мазь "Ям" от лишаев и других раздражений. Продается в вет. магазинах и аптеках.
Да, и еще левомеколь - помогает заживить ранки от аллергии, не воняет и не жжет.
Чистая аллергия. В зоомагазине купите Очистительный чай, Чистая кожа (фирма Фитоэлита) , а в ветеринарной аптеке Синулокс 250мг. и давайте по 1/5 таблетки 2 раза в день в течении недели. Если не хотите запороть здоровье кота, ни в коем случае не кормите: Китикетом, Висскасом, Фрискасом и ни какой РЫБЫ. Так можно и печень совсем посадить, а корм лечебный для печени Хиллс l/d, стоит не мало. Переведите на хороший корм и проблем не будет. Поправляйтесь)))
Ответи к ветеринару!
Скорее всего аллергия, тем более с сухого корма сразу на животный белок. И потом не нужна кошке рыба постоянно в рационе. Сбалансируйте питание (в инете об этом много на кошачьих форумах пишут) , иначе могут проблемы начаться с почками .
Лулу, Лило, Милашка не знаю что придумать!))
К ВЕТЕРИНАРУ!