Домашние животные

У кошки на спине красные пятна

Здравствуйте! У кошки на спине, вдоль позвоночника, появились красные пятна. Сухие с коростами, знаете, когда царапины заживают, появляется корка. Кошка спокойная, стерилизованная, 11 лет. Пятна вроде не чешет. Корм "вискас" и "китикет".Пару недель назад убирали блох.
Очень волнуюсь!
Корм "вискас" и "китикет-и этим все сказано. Кожные нарушения вполне могут быть первым симптомом при любых внутренних проблемах, в том числе при заболеваниях почек, печени, а это наиболее частое, что кошка может "заработать",питаясь ЭТИМИ марками.
Елена Багрецова
Лучший ответ
Ирина Овчинникова А как понимать что именно произошло, должна хоть какая-то реакция быть, у нее все в порядке, ест, пьет, спит, играет. А на корме не экономим, иногда даю курицу, рыбу, всегда с удовольствием ест, не отказывалась ни разу.
С этими сухими кормами беда. Сколько раньше кормили кошек обьедками со стола- никогда ничего подобного не было. Как стали кормить сухим- началась такая вот ерунда. Понятно что сухари не могут заменить обычную пищу, но люди почему то верят красивым этикеткам, хотя сами на сухарях не сидят....
Надежда Ким Корм корму рознь, а вот обьедками только свиней кормят. И вообще, чтотза привычка жить прошлым? Раньше и электричества не было, при свечах да при лучинах жили и ничего!
Людмила Патрикеева Раньше когда кормили обьедками со стола и к врачам никто кошек не носил... Кошаки просто пропадали и все. Мол ушла из дома значит помирать ушла.,, Тут же нового кота заводили .Расходный материал кошки были.
Елена Багрецова не сидят потому что организм человека и хищника не одинаков, рацион последнего гораздо более однообразен, из корма кошка действительно получает всё необходимое, при условии что он хорошей качественной марки, а не "марсовская"отрава.
Капли от блох вдоль позвоночника капали?
Ирина Пупко
Ирина Овчинникова Нет, капли от блох в шкирку сказано, мы туда и капали, всю капсулу выкапали
Ну а что вы хотите е, когда кошка 11 лет есть эконом корма? Еще небось и со стола чтото кидаете... Генетика, какая бы сильная не была, этого все равно не выдержит. А 11-12 лет у кошек как раз критический возраст, когда все огрехи в содержании выползают.
Яна Аничкова
Ирина Овчинникова на корме не экономим, у нас сухой 180 стоит, и влажный ест, а со стола объедки никогда не даем.
Это аллергическая реакция. Вспомните, что вы давали кошке за последние две недели. От вискаса и китекета откажитесь. Хороший корм стоит порядка 1000 р за кг. Кошке надо от 2-3 кг в месяц, в зависимости от веса. Не так много за здоровье своей любимицы.
Айгерим Байсакалова А корма тут при чем? Скорее на что-то в составе аллергия, обычно это курица.
Это может быть аллергия, а может быть и более серьезными проблемами здоровья. лучше специалисту - дерматологу показать вашу кошку, в москве принимает очень хороший дерматолог гущина алина владимировна, если есть возможность, очень ее рекомендую.