Домашние животные

У кошки на спине за одну ночь образовалась лысина размером с куриное яйцо. На коже на ней коричневатые пятна. Что это?

кошка домашняя, на улице не бывает
Elena Kosheleva
скорее всего лишай, нужно срочно к врачу т. к. если это стригущий лишай, то он передается людям, я своему коту лишай вылечила за 2,5 недели, ему поставили какой-то укол, повторили его через 2 недели, а в промежутке я мазала его какой-то мазью, так что вам поможет только вет. врач, самолечение бесполезно
Анжелика Пак
Лучший ответ
За одну ночь? ? Ну ...полагаю, что Вы ..лукавите! ! К вету.... однозначно! ! Вот ему и расскажите ..про .."одну ночь",а заодно и вылечите!!!!
Galina Primakova
Elena Kosheleva Я ее очень люблю и постоянно глажу и тискаю. Вчера этого не было, уж поверьте мне на слово. А сегодня с работы вернулась, а на спине такое безобразие. Мне аж дурно стало. И я не лукавлю. Зачем?
это лишай
Может лишай (не обязательно, чтобы кошка гуляла, что-то на обуви было, руками грязными погладили) .
Пятна на коже и у кошек бывают пигментные.
Но вы к ветеринару сходите лучше.
Возможно лишаи проели шерсть...
Лишай, идите к вет-у, заразно может быть...
Лишай.
Период развитие этой заразы до 2х месяцев. опасно для людей.
Лечить долго и трудно (4 месяца по-моему) .
Недавно на конюшне у кошки такая же проблема была :(
скорее всего, это лишай, но самолечением заниматься не следует, а надо просто отнести несчастное животное к ветеринару
у моей кошке тоже было такое, когда пошла к ветеринару он сказал надо кормить сухим кормом. кот. сделан в России. тока не Вискас
согласна с остальными.. эт лишай.. ток поосторожней.... им заразиться можно... чешется зараза не знаю как... мелкая была тоже от котят заразилась... а лечится долго ((
ku
kuskova_olga86